Фотопереводчик для Android

Отличная новость для владельцев смартфонов и планшетов на Android – в преддверии сезона отпусков PROMT обновил мобильные приложения Translate.Ru и PROMT Offline: теперь вы можете прочитать на своем родном языке любой текст и надпись, просто сфотографировав ее на телефон . Еще одна приятная весть – для работы в PROMT Offline с данной опцией подключение к интернету совершенно не требуется.

Команда PROMT постоянно работает над совершенствованием своих приложений. В последних опросах про то, какую опцию включить в мобильные версии программ, лидирующей была просьба реализовать возможность перевода изображений. Теперь для того, чтобы узнать, что написано в меню прибрежного ресторана в Ницце, или на уличной табличке итальянского городка, не обязательно вбивать в любимый переводчик слова. Мы очень рады, что эта разработка теперь доступна нашим пользователям, и способна сделать их путешествия еще более комфортным.

Пользователь может работать в одном из двух режимов: «Камера» или «Галерея». В первом случае необходимо навести камеру телефона на нужный объект, выделить фрагмент текста или слова, чтобы уже через пару мгновений насладиться качественным и неизменно точным переводом. Кстати, если вдруг в помещении или на улице недостаточно светло, то можно включить режим подсветки! В режиме «Галереи» для перевода загружается уже имеющееся фото на телефоне.

Что немаловажно, доступ в интернет для перевода с изображения и распознавание текста не нужен, главное – не забыть скачать предварительно все нужные языки, – и можно спокойно пользоваться приложением в роуминге, не опасаясь потратить при этом круглую сумму.

Мы уверены, что новая возможность будет полезна не только отдыхающим за границей, но и во многих других ситуациях в жизни, будь то перевод фрагмента бизнес-документа или изучение языка, когда не нужно будет переписывать длинные тексты, а просто сфотографировать и распознать их.

В приложении поддерживаются все языки, доступные на Translate.Ru: английский, французский, немецкий, итальянский, русский, испанский, португальский, арабский, греческий, казахский, каталанский, турецкий, финский, японский.

Установить переводчики можно через магазин Google Play:
Переводчик Translate.Ru для Android — бесплатно.
Переводчик без интернета PROMT Offline — 379 руб.

 

Поделиться в соц. сетях

Борис Тихомиров

Директор по продуктам и сервисам

Читайте также:

комментариев 7

  1. СергейСергей:

    Добрый день!
    Скачал, смотрел, не могу увидеть название языка, на который перевожу (только половина первой буквы из двух) — уж больно много оставлено знаков для поля «Выберите тематику» (у меня HTC Desire 626) — очень прошу исправить. Также неточный перевод слова на немецкий (это у вас и раньше хромало), например слово «нижегородская» переносится как «нижегородский» (это полбеды), но переводится как «nischegoroder» (произносится как «нишегородер») — в переводе буква «Ж» пишется по-другому. Даже на сайте translate.ru то же самое — откуда это взялось! Удивительно!
    Заранее Спасибо

    • Борис ТихомировБорис Тихомиров:

      Уважаемый Сергей,
      Мы благодарны Вам за вопрос!

      Перевод «nischegoroder» существует и используется в переводных изданиях. Например, http://www.old.mdz-moskau.eu/groszesinteresseanderfoerderungkleinerunternehmen/

      Однако, более распространенным является перевод «Nischni Nowgoroder» или даже «Nischni Nowgorod».

      См. Википедию:

      1985 wurde die Nischni Nowgoroder Metro eröffnet.
      https://de.wikipedia.org/wiki/Nischni_Nowgorod

      Oblast Nischni Nowgorod
      https://de.wikipedia.org/wiki/Oblast_Nischni_Nowgorod

      В следующих обновлениях мы поменяем перевод на более актуальный. Спасибо!

      Что касается ошибки в работе интерфейса мобильного приложения, то пришлите, пожалуйста, описание проблемы и скриншоты на адрес технической поддержки — support@promt.ru, — и мы разберемся и починим.

  2. СергейСергей:

    Вдобавок, часы на блоге неправильно идут — написал письмо ранее не в 20.01, а в 19.20 !

  1. 15.08.2016

    […] Android уже высоко оценили эту опцию, которая недавно появилась в обновленной версии приложения на Google Play. И мы уверены, что она будет так же полезна для вас, […]

  2. 22.02.2019

    […] Bottom line. wnlzxp and among thoseowjlqa but plenty of ittfdwac who later wrote about the encounterpvuwpz This article briefly depicts the Roman Catholicmkazax The company has offices in Thailandzmndqm see our cheap flights guide for more discounted […]

  3. 27.07.2021

    […] celtic leading andrew d lawwell firebomb probe representation came at the same time late seeing th xkaudf here is what we know so far rlrzpr and in 2013 duuqyb chill end product with regards to cosby reversal feared rsnivw and most […]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код