5 Telegram-каналов для изучения английского языка

Telegram переживает новый виток популярности. По данным аналитических агентств доля Telegram в России за последние месяцы резко выросла и продолжает расти. В Telegram-каналах можно найти любую информацию, в том числе можно подписаться на каналы, посвященные английскому языку и получать полезный контент для его изучения. Вот только несколько каналов, которые помогут вам подтянуть английский.

Learn English with us

Канал Learn English with us полезен тем, у кого начальный или средний уровень владения английским. Здесь можно найти короткие и несложные публикации развлекательного характера, песни и стихи, а также заметки об особенностях английской грамматики и советы по изучению английского языка. Кроме то, авторы канала часто публикуют грамматические упражнения. Так что можно и прочитать что-то интересное, и послушать, и грамматикой позаниматься.

Improve Your English

Этот канал подойдет тем, кто уже достаточно хорошо владеет английским. Кроме тестов и видео здесь публикуются объёмные списки полезных слов и фраз по разным темам, например Friendship Vocabulary (слова и выражения на тему дружбы) или Vocabulary for position (как описать, в каком положении находится человек — стоя, сидя, развалившись в кресле, прислонившись к стене  …..). Очень полезный канал!

Curiosity Tea

Если Вы любите учить язык через чтение, то мы особенно рекомендуем этот канал. Здесь публикуются небольшие заметки о занимательных фактах из разных областей жизни. Текст построены, как ответы на вопросы, например, ​​What is Morse Code? или How do Wave Pools work?

English Magazine & Books
Здесь можно найти ссылки на книги и журналы на английском практически по любым направлениям человеческой деятельности  —  история, археология, дизайн, мода, театр, бизнес, политика…. Так как ссылки ведут на неадаптированные англоязычные тексты, то канал будет интересен тем, кто хорошо владеет языком.

English Podcast

Возможно, самый важный канал. В изучении языка один из самых сложных навыков – это умение понимать живую речь. Понимание требует практики, поэтому старайтесь слушать подкасты, интервью, аудиокниг как можно чаще. На этом канале также публикуют разные советы, например, 3 Tips for sounding like a native speaker.

Вы можете подписаться на эти каналы или другие, но вам обязательно пригодится и переводчик в Telegram. Попробуйте бесплатный бот-переводчик PROMT.Translate. С ним вы не только сможете перевести целый текст, но и смотреть варианты перевода для слов с транскрипцией и примерами употребления. Enjoy learning!

 

 

Поделиться в соц. сетях

Читайте также:

комментария 3

  1. СерикСерик:

    Спасибо за информацию. Желаю успешного развития

  2. ЛетикаЛетика:

    Сппасибо за информацию! Интересные каналы по изучению английского языка. Интересует также немецкий язык: не могли бы вы составить аналогичную подборку по немецкому языку? Также интересует бот-переводчик переводит с немецкого на русский? И ещё вопрос планируете ли размещать мобильное приложение PROMT.One в российских магазинах приложений (например, в Ru.Store)?

    • Юлия ЕпифанцеваЮлия Епифанцева:

      Бот-переводчик PROMT переводит с немецкого, французского, корейского, японского и еще многих языков. Подборку полезных каналов для изучения немецкого подготовим. Спасибо за комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код