Компания Day Translations рассказала о боте Translate.Ru для Telegram и Skype

Американская компания Day Translations, оказывающая услуги по переводу по всему миру, опубликовала статью о том, как работают и чем полезны боты-переводчики. В качестве одного из примеров авторы поста привели наш бот Translate.Ru, работающий в Telegram и Skype.

о боте, Telegram, Skype, Day Translations, перевод с английского на русский

В статье Day Translations подробно рассказывается о том, как работают боты-переводчики. «Боты-переводчики похожи на виртуальных помощников ИИ, которые специализируются на переводе языка. Они могут взаимодействовать с пользователем в текстовом или устном виде. Вы можете работать с ними посредством голосового или текстового чата, чтобы определенные фразы или слова были переведены на язык, который вы хотите. Это все равно, что обмениваться сообщениями с кем-то через чат или разговаривать с ними, чтобы попросить перевод», — отмечают авторы.

В статье упомянули и наш бот-переводчик Translate.Ru, отметив, что его не нужно устанавливать как надстройку мессенджера, а достаточно добавить в свои контакты и начать отправлять сообщения с просьбой о переводе.

Авторы отметили, что боты-переводчики, хоть и не могут заменить переводчиков-людей, но могут выступать в качестве удобных инструментов, позволяющих получить быстрый перевод: «Они могут эффективно обрабатывать перевод простых слов или фраз, чтобы быстро удовлетворять потребности в простых языковых услугах, не требующих человеческого опыта».

Напомним, мы запустили бот Translate.Ru в прошлом году, к двадцатилетию сервиса PROMT Online. С его помощью можно переводить тексты прямо в мессенджерах, что очень удобно при переписке с иностранцами или, например, чтении зарубежных Telegram-каналов. С помощью бота можно переводить как с английского на русский и обратно, так и с немецкого, французского, итальянского и даже китайского. В общей сложности бот «знает» 15 языков.

Немаловажно, что бот Translate.Ru позволяет смотреть примеры перевода слов в разных контекстах. Вам достаточно набрать слово или словосочетание, и бот предложит несколько примеров их употребления на оригинальном языке и в переводе.

Добавьте Translate.Ru в список контактов в Skype или Telegram, и получайте быстрый перевод сообщений и текстов на 15 языках. Кстати, подробности мы рассказывали в этом посте.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

комментария 4

  1. СаняСаня:

    А почему продукты запускаются к круглым датам?

    • Валерия ОгановаВалерия Оганова:

      Добрый день!
      Круглая дата — это же праздник, а в праздники принято дарить подарки)
      Но выпуск продуктов и круглые даты у нас совпадают не всегда.

  2. А почему продукты запускаются к круглым датам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код