Translate.Ru на радость всем запускает бот в Telegram и Skype

Дорогие друзья, рады вам сообщить наиприятнейшее известие! 6 марта нам исполняется 20 лет, и по этому случаю мы выпустили бот-переводчик Translate.Ru, который доступен всем пользователям Skype и Telegram и знает 15 языков. С помощью нашего бота можно не только быстро переводить тексты прямо в мессенджерах, но и изучать иностранные языки.

Интерфейс бота очень прост: чтобы получить перевод, достаточно набрать текст в поле для сообщения и нажать ввод. По умолчанию Translate.Ru переводит с английского на русский язык, но в меню можно выбрать и другие языковые пары — для этого используйте пункты «Исходный язык» и «Язык перевода».

Кроме автоматического перевода в боте есть еще одна уникальная и очень полезная функция –примеры перевода слов в разных контекстах. Чтобы воспользоваться этой функцией, выберите в меню «Поиск по примерам». Теперь достаточно набрать слово или словосочетание, и бот предложит несколько примеров с этим словом или словосочетанием на оригинальном языке и в переводе. Читайте и запоминайте, как правильно говорить по-английски (и не только!). Если вам нужно больше примеров, по ссылке можно легко перейти на сервис Translate.ru – там их очень много.

Если вы подписаны на зарубежные каналы в Telegram, то с помощью кнопки «Поделиться» можете отправлять посты целиком в бот Translate.Ru, и он мгновенно переведет их для вас. Кстати, в боте вы будете видеть и оригинальный текст, и перевод — правда, удобно?

И в Telegram, и в Skype бот работает по одному и тому же принципу со схожим интерфейсом и опциями меню. Добавить бот в список контактов в Telegram и Skype можно прямо сейчас.

Удачных Вам переводов и обязательно напишите нам, понравился ли вам бот-переводчик Translate.Ru.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код