Изучаем английский язык — лайфхаки

Многие из нас ежегодно ставят цель — учить английский язык. Мы хотим сделать это для себя, для работы или учебы, но никак не делаем. А на самом деле всё так просто! Поговорим о лайфхак, которые помогут начать учить английский язык уже сейчас.

Поймите, как будет использоваться английский язык в вашей жизни

Ничто так не мотивирует человека на любое дело, как представление конечной цели, представление собственной победы в любой битве. Поэтому прежде чем скупать курсы и учебники, представьте, что вы уже идеально знаете язык. Как вы будете это использовать? Будете потреблять весь контент на языке оригинала, писать стихи на английском или же устроитесь работать переводчиком? Ответ на этот вопрос поможет вам понять вашу цель и выбрать наиболее эффективные средства.

Выберите самое важное

Для того, чтобы говорить, писать и читать на иностранном языке не нужно знать все слова и обороты. На самом деле список полезных и обязательных для запоминания слов не так уж велик, примерно 300 штук. Списки можно найти в интернете и постоянно добавлять к ним новые слова, пополняя свой словарный запас.

Не останавливайте процесс обучения

Если вы не погружены в языковую среду напрямую, то есть не находитесь в другой стране или не имеете постоянного контакта с носителями языка, не беда. Практикуйтесь сами.

Ежедневно повторяйте выученные слова, добавляя к ним по несколько новых. В среднем за день взрослый человек способен выучить около 20 слов, что не выглядит слишком сложным, но со временем действительно приведёт к прогрессу.
Смотрите фильмы, сериалы и видео на языке оригинала.

У вас точно есть любимый фильм, просмотренный десятки раз. Почему бы не сделать следующий его просмотр не только приятным, но и полезным? Посмотрите его в озвучке на английском языке. Вы точно ничего не упустите, ведь знаете фильм от и до, но зато сможете узнать новые слова, услышать как их произносят актеры и точно запомните несколько.

Соедините изучение английского языка со своим хобби или интересами

Вступайте в тематические иностранные сообщества, читайте новости, комментируйте, общайтесь. Изучайте английский язык вместе с новой информацией по вашим интересам. Если любите шить, подпишитесь в Instagramm или Facebook на тематические блоги. Слушайте и читайте, запоминайте новые слова по теме шитья. Любите готовить? Тогда вам в помощь кулинарные блоги. Вы не только сможете отточить свои навыки кулинарного мастерства, но и запомните названия продуктов и кухонных принадлежностей, а это уже не мало.

лайфхаки английский язык

Повторение — мать учения

Не забывайте, что наш мозг — сложный механизм и память в нем подразделяется на долговременную и кратковременную. Новая информация изначально всегда помещается в кратковременной памяти, так как мозг сомневается в её необходимости. Лишь повторение помогает закрепить новые знания и сохранить их в долговременной памяти.
Для закрепления выученного материала пользуйтесь специальными техниками: повторить сразу после изучения, через 20 минут, через 8 часов, через неделю, через две недели (3-4 раза).
Подобных техник много, вы можете найти удобную для себя.

Устраняйте сомнения

Не можете вспомнить значение слова или перевод? Не стоит переживать и ломать голову. Подумайте несколько минут и устраните свои сомнения с помощью переводчика PROMT.ONE, доступного на IOS и Android. В приложении вы сможете пользоваться словарем и разговорником, смотреть транскрипцию и слушать как произносится слово, переводить тексты введённые вручную, а также тексты с фото.

Поделиться в соц. сетях

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код