Рэп-баттлы, DIY и годный косплей: эти YouTube-каналы помогут подтянуть английский

Со школьных лет многие из нас убеждены, что изучение иностранных языков – это скучный процесс с обилием учебников, громоздкими домашними заданиями, объемными словарями. Мы с этим не согласны: любое обучение, конечно, требует внимания и усидчивости, но может быть интересным и даже, порой, веселым.

Не верите? Тогда посмотрите на эти YouTube-каналы: с их помощью можно и подтянуть английский, разнообразив лексику разговорными словами и выражениями like native speakers, и от души посмеяться.

рэп-баттлы, косплей, DIY, YouTube-каналы, подтянуть английский

Epic Rap Battles of History

Как вы думаете, о чем Зевс мог бы поспорить с Тором, а Вольфганг Амадей Моцарт со Скриллексом? Нет догадок? Посмотрите видео на канале Epic Rap Battles of History – здесь исторические персонажи и современные звезды сходятся в словесных дуэлях, спорят и иногда даже ругаются.

Все видео, разумеется, на английском языке. Чтобы успеть понять смысл умелых речитативов, смотрите рэп-баттлы с английскими субтитрами. Будьте осторожны: может встретиться ненормативная лексика – «запрещенные» слова полезно знать, чтобы их не употреблять. Канал поможет вам лучше понять и запомнить разговорную речь и, вместе с тем, поднимет вам настроение.

The King of DIY

DIY – известная аббревиатура «Do It Yourself» или «Сделай сам». На YouTube очень много каналов о людях с золотыми руками – они создают предметы мебели, украшения и даже холодное оружие. Но канал The King of DIY немного о другом.

Его ведет канадец Джо Муллен, он – заядлый аквариумист. На своем канале Джо рассказывает о рыбах, аквариумах, технике и оборудовании, необходимом для содержания водоплавающих. А DIY, собственно, потому, что аквариумы и украшения к ним он создает самостоятельно.

В видео The King of DIY можно не только узнать много нового и познакомиться с интересным хобби, но и подтянуть английский. Джо говорит довольно понятным языком, но для подсказки также можно подключить субтитры. Увидели незнакомое слово? Посмотрите его перевод на PROMT Online.

AWE – Amaze, Wow and Educate

Раз уж мы упомянули DIY, стоит вспомнить канал AWE – настоящий рай для гиков. Здесь создают и потрясающие песчаные скульптуры по мотивам «Пиратов Карибского Моря», и демонстрируют годный косплей персонажей игр и аниме (шьют костюмы и накладывают грим самостоятельно!), и даже выковывают мечи – из фильмов, сериалов и все тех же игр и аниме.

Многие видео, опубликованные на этом канале, можно найти и в русском дубляже. Но, чтобы совместить приятное с полезным, рекомендуем смотреть первоисточник. Обратите внимание, что на этом канале субтитры не подключаются – тренируйте аудирование!

Как видите, изучение английского – это интересно. С нашим сервисом PROMT Online и мобильным приложением Translate.Ru, доступным на iOS и Android, этот процесс станет намного легче! Кстати, ранее мы рассказывали, какие фильмы помогут в изучении английского вам и вашим детям.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код