PROMT продемонстрировал нейросетевые технологии на крупной лингвистической конференции

Наша компания приняла участие в крупной лингвистической конференции, где продемонстрировала новые технологии. Впервые на этом мероприятии PROMT представил возможности нейросетевого перевода.

нейросетевые технологии, PROMT продемонстрировал, на крупной лингвистической конференции, нейросетевой перевод, о новых разработках

Соревнование технологий

Каждый год Ассоциация компьютерной лингвистики (ACL) проводит соревнование для разработчиков технологий машинного перевода – Empirical Methods in Natural Language Processing. Участники тренируют свои системы и предоставляют для оценки переводы, выполненные этими системами. Лучший перевод определяют эксперты – носители того языка, на который осуществляется перевод. Итоги соревнования подводят на итоговой конференции – WMT.

Нейросетевой перевод PROMT

PROMT из года в год предоставляет свои технологии для экспертной оценки в рамках этого соревнования, и неоднократно получал лучшие оценки за перевод с английского на русский. В этом году наша компания впервые представила на конференции технологии нейросетевого перевода.

В 2018 году компания PROMT приняла участие в конференции с тремя системами – одной на основе аналитического подхода и двумя – на основе нейронных сетей. Возможности новых разработок на мероприятии продемонстрировал Александр Молчанов – руководитель отдела статистического и нейросетевого перевода в PROMT. Он принял участие в постерной сессии и рассказал об особенностях технологий компании и методах настройки качества перевода для разных задач.

Будущее – за нейросетями                              

Как отметил Александр Молчанов, сейчас нейросетевые технологии машинного перевода переживают определенный бум. По его словам, в этом направлении проводят активные исследования во всем мире. PROMT не стал исключением, и для специалистов компании важно убедиться в том, что нейросетевые и гибридные технологии покажут высокое качество на текстах разной тематической направленности.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

комментария 4

  1. dddd:

    > Будущее – за нейросетями
    Ага, уже.. Лет 50 как… раздувается этот пшик маркетингово.

    • Валерия ОгановаВалерия Оганова:

      Спасибо за Ваш комментарий, но позвольте с Вами не согласиться. Нейросетевые технологии, в том числе и для машинного перевода, показывают впечатляющие результаты.

      50 лет назад результаты были другие — не было ни технических возможностей, ни такого количества и качества данных для обучения. Конечно, для маркетинга это тоже отличная возможность, но далеко не на пустом месте)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код