Языковой эксPROMT: лучшие решения для общения с иностранцами

С трудностями перевода в общении с иностранцами периодически сталкиваются даже те, кто хорошо владеет иностранными языками. Собеседник может употребить устойчивое выражение или какое-нибудь жаргонное слово, с которым знакомы только носители языка. Как же быть в таком случае?

Для быстрого и эффективного перевода можно воспользоваться мобильным приложением Translate.Ru. Это приложение позволяет мгновенно переводить сообщения в мессенджерах и социальных сетях – для этого нужно выделить фрагмент текста, скопировать его и дождаться перевода.

Владельцы гаджетов на платформе iOS (от восьмой версии) могут бесплатно скачать приложение Translate.Ru в App Store и переводить онлайн с 15 языков. Настроить функцию мгновенного перевода можно как в любом приложении, так и на экране «Сегодня».

Например, в браузере пользователь нажимает кнопку «Поделиться», после чего в списке «Действия» выбирает раздел «Ещё». Затем из списка доступных расширений он активирует строку «Перевести в Translate.Ru» и задаёт команду «Готово».

После этого кнопка «Перевести в Translate.Ru» будет всегда находиться в списке действий. Эта функция активна во всех приложениях со стандартной кнопкой «Поделиться».

Кроме того, обладатели устройств от Apple могут настроить виджет, в котором перевод скопированной фразы будет отображаться моментально. Для этого следует развернуть экран «Сегодня» и нажать кнопку «Изменить». Из представленных приложений нужно выбрать Translate.Ru и добавить его на экран.

Пользователи устройств на базе Android могут скачать приложение Translate.Ru в Google Play – оно также бесплатно. В отличие от смартфонов и планшетов, работающих на платформе iOS, на Android-устройствах функция быстрого перевода выполняется за счёт перехвата буфера обмена. Нужный текст в любом приложении следует лишь скопировать – его версия на иностранном языке появится в области уведомлений.

Владельцы как iOS-, так и Android-устройств могут сделать перевод более точным, выбрав тематику в приложении. Для общения с иностранцами подойдут такие тематики, как «Знакомства», «Деловая переписка» или «Личная переписка».

Отдельный вариант наша компания предусмотрела для пользователей, которым нужен мгновенный перевод без подключения к Интернету – речь идёт о приложении PROMT Offline для платформ iOS и Android

PROMT Offline позволяет пользоваться электронным словарём и переводить тексты в автономном режиме. Приложения платные, но с ними вы не будете зависеть от трафика или не будете отвлекаться на рекламу.

Пользователям ПК, желающим переводить тексты максимально оперативно и в любых программах, подойдёт приложение PROMT Агент, доступное в переводчиках PROMT 18 Lite и PROMT 18 Master. Благодаря этому приложению мгновенный перевод слова, фразы или целого текста можно получить в любом приложении на компьютере, браузере или мессенджере. О том, как переводить с помощью PROMT Агент, можно узнать в наших видео на канале PROMT на YouTube.

PROMT Lite – самая простая версия для ПК или ноутбука. У программы простой и понятный интерфейс, и в нее включен весь необходимый набор функций для перевода — перевод текста, сайта и словарь. Версию с языковой парой Английский – Русский и наоборот можно приобрести за 1400 рублей, а многоязычную – за 2900 рублей.

Что же касается PROMT Master, то этот переводчик обладает рядом преимуществ — перевод докуменов целиком и индивидуальными настройками (Мой словарь, Моя память перевода). Приобретая англо-русскую версию за 4900 рублей, вы сможете переводить документы MS Office и PDF. Многоязычная версия обойдётся уже в 8900 рублей.

Сервисы компании PROMT помогают пользователям со всего мира быстрее достигать взаимопонимания. С помощью наших мобильных приложений, онлайн-переводчика Translate.Ru и программ для ПК можно свободно общаться с друзьями и партнерами на иностранных языках, позволяя себе настоящий языковой эксPROMT.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код