Понять английский сленг за пару минут. Для чего нужны Словарь и Контексты в PROMT.One

В английском, как и в любом другом языке, есть огромное количество сленговых слов и выражений. Однако употребляя их, вы далеко не всегда сможете расположить к себе собеседника, который является носителем языка. Некоторые слова, напротив, вызовут у него недоумение или даже раздражение. Один житель США, выучивший русский язык, посетовал на своем YouTube-канале на слишком частое и неуместное употребление сленга. К нежелательным словам он отнес, например, shorty, что дословно переводится как «коротышка», однако нередко употребляется молодыми людьми по отношению к своим девушкам.

пара общается и использует английский сленг

— Will you go to the party alone?

— No, I’ll go with my shorty.

Согласитесь, фраза «Я пойду на вечеринку со своей коротышкой» звучит нелепо и даже как-то неуважительно. Поэтому носитель языка рекомендует все же использовать традиционное girlfriend.

Однако очень важно понимать сленговые словечки и разговорные выражения, которые употребляет ваш собеседник. Для того, чтобы лучше ориентироваться в современной лексике, в системе PROMT.One есть специальные разделы: Словарь и Контексты.

Словарь

Онлайн-словарь PROMT.One имеет много преимуществ. Можно получить всю информацию про слово за считанные секунды, достаточно ввести слово в нужное поле. Вы сразу увидите варианты перевода и формы слова. Если слово относится к разным частям речи, а в английском языке это случается часто, то вся информация будет структурирована по частям речи . Вы сможете не только посмотреть транскрипцию, но и прослушать слово. Напечатаем в соответствующем поле слово shorty и увидим, что оно переводится как «коротышка».

Контексты

Если вы хотите лучше понять значение слова и узнать, в каких контекстах оно может употребляться, на помощь придет раздел Контексты. Уже известное нам слово shorty чаще всего используется в значении «коротышка», причем нередко – в весьма пренебрежительном тоне:

употребление слова shorty в разделе контексты

Иногда оно употребляется и по отношению к девушке, однако также в не самом положительном контексте:

употребление слова shorty в разделе контексты

Сленг – очень полезная для изучения лексика, однако к подобным выражениям стоит обращаться далеко не всегда. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, расширяйте словарный запас с разделами Словарь и Контексты! Узнайте, как пользоваться этими разделами, в нашем видео.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код