«Иди сюда, старый мальчик» или Где здесь машинный перевод

Недавно мы публиковали тест, в котором просили вас отличить машинный перевод PROMT от перевода, выполненного человеком. Вопрос о переводе фразы «Come on, old boy» у многих из вас вызывал затруднения – большинство участников теста подумало, что результат машинного перевода – «Иди сюда, старый мальчик». Однако PROMT.One совершенно верно перевел эту коварную фразу как «Давай, старина». И в все потому, что в его основе – уникальная нейросетевая технология PROMT Neural.

машинный перевод на ноутбуке

Машинный перевод в браузере на вашем ноутбуке, планшете и телефоне

С помощью облачной системы PROMT.One можно переводить слова, отдельные фразы и целые тексты с русского на 19 иностранных языков и обратно. Вы можете напечатать или вставить скопированный текст и мгновенно получить перевод отличного качества. PROMT.One поможет получить доступ к нужной информации и сэкономить время на подготовке письма или презентации.

Инструменты для изучения иностранных языков

PROMT.One – это не только быстрый и удобный перевод, но и легкое изучение иностранного языка. Если вы переводите фрагмент текста, и вам нужно посмотреть перевод отдельного слова, просто выделите это слово. И у вас тут же отобразится словарь, в котором вы увидите все варианты перевода, транскрипцию и формы слова. Кроме того, вы сможете посмотреть перевод слова в разных контекстах.

Удобные опции

При работе с переводом текста PROMT.One позволяет всего в один клик скопировать сам перевод или ссылку на него, проверить орфографию и воспользоваться виртуальной клавиатурой. Также в системе можно оценить качество или предложить свой вариант перевода.

Зачем регистрироваться?

Если вы зарегистрируетесь в системе PROMT.One, то получите доступ к дополнительным возможностям – например, сможете добавить перевод в Избранное (Мои переводы). Пройти регистрацию можно здесь – это займет всего несколько минут.

Смотрите подробности в нашем видео.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

1 комментарий

  1. Здесь могут быть представлены переводы, выполненные с использованием технологий Google. Компания Google не дает каких-либо явно выраженных или подразумеваемых гарантий в отношении переводов, включая гарантии их точности и достоверности, а также любые гарантии пригодности, соответствия назначению и отсутствия нарушений чьих-либо прав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код