Как не заскучать в самоизоляции? 5 полезных советов

«Не выходи из комнаты», — завещал нам Иосиф Бродский. Сегодня это напутствие актуально как никогда. Но как не заскучать, проводя дома дни напролет? В этом посте мы дадим несколько полезных советов, как скрасить будни (и выходные) в самоизоляции.

слово карантин на кубиках, обозначающий 5 полезных советов, как не заскучать в самоизоляции

Начните изучать иностранные языки

Изучение иностранного языка требует много времени и внимания. Но самое главное – это ваше желание. Воспользуйтесь предложениями онлайн-школ или начните изучать самостоятельно, вооружившись удобными инструментами от компании PROMT – системой онлайн-перевода и мобильным приложением PROMT.One (для iOS и Android). С нами вы не только откроете для себя чудеса нейронного машинного перевода, но и сможете воспользоваться разговорником и словарем, посмотреть транскрипцию иностранных слов и послушать их произношение.

Общайтесь онлайн

XXI век дает нам миллионы возможностей для дистанционного общения. Для тех, кто больше

любит писать, есть мессенджеры и социальные сети, а кому по душе «живое» общение – специальные программы для видеосвязи (уверены, вы и сами знаете, что это за программы).

Больше читайте

Наверно, это весьма очевидный, но действительно полезный совет. Чаще всего нам не хватает времени, чтобы уединиться с любимой книгой на час-другой: мы погружены в суету, постоянно в движении и бесконечных делах. Но сейчас – самое подходящее время для того, чтобы отложить насущное и расширить свои литературные горизонты.

Смотрите кино

Закрытые кинотеатры – еще не повод отказываться от просмотра замечательных фильмов или сериалов. Устройтесь поудобнее с чашкой чая и проведите день за просмотром кино, тем более, многие сервисы и онлайн-кинотеатры предоставляют бесплатный доступ к своим фильмотекам.

Посвятите себя увлечениям

Давно мечтали начать рисовать? Или планируете стать асом в программировании? Значит, самое время вспомнить о любимых увлечениях и, наконец, заняться тем, что вам действительно приятно, или научиться чему-то новому. В интернете можно найти огромное множество обучающих видео и гайдов, где вам пошагово расскажут, как нарисовать котика, вылепить вазу или сделать сайт.

И все это тоже можно делать на иностранном языке вместе с PROMT.One Агент! – новым плагином, который позволяет переводить слова, фразы и предложения в любой программе или браузере. Смотрите иностранное кино с субтитрами или читаете электронную книгу на английском языке? Если вам встретились непонятные слова, просто выделите их и дважды нажмите Ctrl – перевод появится во всплывающем окне рядом с текстом оригинала. Подробнее о PROMT.One Агент вы можете узнать здесь.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

комментария 2

  1. Самоизоляция особенно непросто дается детям, им сложнее всего объяснить, почему нельзя пойти погулять и пообщаться с друзьями. Зато это время можно использовать с пользой, чтобы узнать что-то новое. Уверены, что ваши дети лучше вас ориентируются в интернете и без проблем найдут подходящий мультфильм или увлекательный фильм. А вот сами искать полезные образовательные ресурсы они вряд ли будут. Поэтому именно они и попали в нашу небольшую подборку полезных сайтов для детей и подростков. Тем более что учебу в эти дни никто не отменял.

  2. SectorSector:

    А что, кто-то скучает в самоизоляции? Многие уже годами так живут, и вопрос «скуки» как-то не возникал

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код