PROMT Online стал удобнее

Сервис перевода PROMT Online стал еще удобнее. Мы обновили интерфейс, улучшили меню и добавили новые возможности. Что нового — читайте в этом посте.

Переводчик

При переводе отдельного слова или текста в разделе Переводчик, в правом поле теперь отображается только результат машинного перевода. В предыдущей версии PROMT Online в этом поле отображалась словарная справка — после обновления она отображается отдельно. Рядом со словарной справкой —  контекстные примеры. Так, вы сможете увидеть на одном экране машинный перевод с выбранной тематикой, все варианты перевода слов в словаре, а также примеры употребления в разных контекстах.

сервис перевода, удобнее, после обновления, переводчик, словарь

Словарь 

Меню Словаря стало более компактным. Теперь, при переводе отдельного слова вы увидите только первые три перевода для каждой части речи. Посмотреть больше вариантов перевода можно, кликнув «Ещё». Результаты появятся на той же странице. Ниже отобразятся контекстные примеры.

сервис перевода, удобнее, после обновления, переводчик, словарь

Контексты

Если вам нужно посмотреть примеры употребления слова, откройте раздел Контексты. Наши разработчики улучшили систему поиска в этом разделе: если раньше поиск был возможен только по точному совпадению, то теперь — при любом запросе. Вы увидите варианты с максимальным совпадением. Это удобно, например, если вам нужно найти примеры по небольшому отрывку из песни, статьи или книги. 

сервис перевода, удобнее, после обновления, переводчик, словарь

Формы слова

Изучаете иностранный язык? Посмотрите раздел Формы слова — он поможет при знакомстве с грамматикой. В обновленной версии можно посмотреть таблицы глагольных времен, склонения существительных и прилагательных для английского, русского, французского, немецкого и испанского языков. Нажмите на любую словоформу — вы увидите контекстные примеры с ней.

сервис перевода, удобнее, после обновления, переводчик, словарь

А что бы вы хотели увидеть на нашем сайте? Напишите в комментариях!

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

комментария 2

  1. Друзья! Как уменьшить «жирность» текста в окнах ? Очень неприятно читать большие жирные буквы! Где регулируется размер и «жирность» текста?
    Спасибо!
    С уважением
    Евгений

    • Валерия ОгановаВалерия Оганова:

      Евгений, спасибо за комментарий! К сожалению, на сервисе translate.ru нет возможности настройки размера и жирности шрифта пользователем. Мы обязательно учтем Ваше замечание и постараемся сделать сервис более комфортным, в том числе с точки зрения шрифтов. NB. Настройка шрифтов есть в наших десктопных переводчиках. Вы можете скачать и посмотреть демо-версию переводчика по ссылке: https://www.promt.ru/translation_software/download/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код