Эти фильмы создадут новогоднее настроение и помогут подтянуть английский

До Нового года меньше двух недель, а у вас нет праздничного настроения? Посмотрите эти фильмы, и оно обязательно появится. Кстати, при просмотре можно совместить приятное с полезным: и зарядиться положительными эмоциями, и подтянуть английский язык.

фильмы, новогоднее настроение, английский

The Grinch

Совсем недавно на большие экраны вышел мультфильм «Гринч». Но мы предлагаем вспомнить старую картину 2000-го года: «Гринч – похититель Рождества» (How the Grinch Stole Christmas) с Джимом Керри в главной роли. Эта семейная комедия никого не оставит равнодушным: кого-то заставит поностальгировать, а кому-то просто поднимет настроение. Посмотрите этот фильм на языке оригинала, и вы удивитесь, как повысился ваш уровень владения английским.

Cheer up, dude! It’s Christmas.

Love Actually

Love Actually или «Реальная любовь» — фильм 2003 года, хорошо знакомый многим любителям романтических комедий. Режиссером и автором сценария выступил Ричард Кертис, а в главных ролях – Хью Грант, Лиам Ниссон, Алан Рикман и Колин Фёрт. Эта картина также ассоциируется с приближающимся праздником и, несомненно, порадует вас.

I realized that Christmas is the time to be with the people you love.

Harry Potter and Sorcerer’s Stone

В одном из наших лайфхаков мы уже упоминали вселенную Гарри Поттера, ведь все фильмы «Поттерианы» отлично подходят для изучения английского вместе с детьми. Но сегодня мы хотели бы остановиться на самой первой части – «Гарри Поттер и Философский камень», так как именно эта лента создает особое новогоднее настроение.

Books! And cleverness! There are more important things – friendship and bravery.

The Polar Express

«Полярный экспресс» — мультипликационное фэнтези Роберта Земекиса, снятое по мотивам одноименного рассказа Криса Ван Оллсбёрга. Мультфильм отличает волшебная атмосфера и настоящее ощущение сказки. Интересно, что картина вошла в Книгу рекордов Гиннесса как первый фильм, где игра актеров передана оцифровкой реальных людей. Среди актеров – звезда кинематографа Том Хэнкс.

Santa Claus: This bell is a wonderful symbol of the spirit of Christmas, as am I. Just remember, the true spirit of Christmas lies in your heart.

A Christmas Carol

И еще один фильм с Джимом Керри. «Рождественская история» — это экранизация повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». Это и поучительная история, и предпраздничные приключения, которые наверняка не оставят вас равнодушными. Не забываем и про английский.

Christmas a humbug, uncle!” said Scrooge’s nephew.

«А где же Home Alone?», — удивитесь вы. Мы полагаем, что эту картину вы и так прекрасно знаете, тем более, мы уже упоминали ее в одной из наших подборок. А какие фильмы вы считаете новогодними? Расскажите в комментариях.

Кстати, перевод цитат, приведенных из фильмов, вы можете посмотреть на сервисе PROMT Online. Для этого вам нужно всего лишь пройти по ссылкам, встроенным в английские фразы.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код