Стартовал прием заявок на конкурс сайтов для детей и молодежи «Позитивный контент 2014»

Стартовал прием заявок на конкурс сайтов для детей и молодежи «Позитивный контент 2014»1 июня, в Международный день защиты детей, традиционно начинает свою работу и объявляет официальный старт Шестой Всероссийский конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2014».

С 1 июня по 1 октября 2014 будет проходить прием заявок на участие в Шестом Всероссийском конкурсе сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2014» (www.positivecontent.ru). До 1 октября 2014 года каждый сайт, который отвечает правилам безопасности (как контентной, так и технической), может подать свою заявку в одну из шести основных или восьми специальных номинаций конкурса.

Конкурс открывает свои двери для всех желающих уже 6-ой раз и это доказывает тот факт, что участникам нравится конкурс и сопутствующие мероприятия, а организаторы не собираются останавливаться на достигнутом и им еще есть чем удивить конкурсантов.

Главные цели и задачи «Позитивного контента» — найти наиболее качественные, полезные и главное безопасные сайты, созданные специально для детей, подростков и молодежи. Правила конкурса.

Победителей конкурса определят эксперты отрасли и Молодежное жюри к ноябрю 2014 года.

Сегодня «Позитивный контент» — это не просто конкурс, признанный как в профессиональных, так и пользовательских кругах, но целое движение, сообщество позитивных, молодых, креативных. Именно поэтому оргкомитет конкурса поддерживает Белый список сайтов «Позитивный контент» и систему их ежедневного мониторинга: http://wl.positivecontent.ru/. Эти сайты полезных и полностью безопасны для детей любых возрастов, рекомендованы для ознакомления и использования в учебных заведениях, для самостоятельного обучения дома.

Нельзя не напомнить, что с 2013 года «Позитивный контент» стал национальным этапом Общеевропейской премии за лучший онлайн-контент для детей, организатором которой выступает Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe.  Участники Общеевропейской премии будут определены оргкомитетом конкурса из числа победителей (в основных или специальных номинациях) конкурса. В Общеевропейской премии принимают участие представители 25 стран Европейского союза, а также Норвегии и нашей страны. Победителей выбирает общеевропейское жюри, в которое входит по одному представителю от каждой страны-участницы премии.

Кстати, в этом году конкурс «Позитивный контент» претерпел некие изменения, изменились основные номинации конкурса. Этот шаг сделан для того, чтобы привести правила (http://positivecontent.ru/node/10) и условия конкурса к Европейским стандартам, позволив тем самым выйти ему на международный уровень.  Теперь основные номинации конкурса выглядят так:

«Дети – детям» (сайты, созданные детьми (до 18 лет), рассчитанные на аудиторию 4-18 лет).

  • команда (сайт создан группой из нескольких человек)
  • индивидуальный участник

«Говорит молодежь» (сайты, созданные молодежью (18-25 лет), рассчитанные на аудиторию 4-25 лет).

  • команда (сайт создан группой из нескольких человек)
  • индивидуальный участник

«Взрослые – детям» (сайты, созданные взрослыми (от 26 лет), рассчитанные на аудиторию 4-18 лет).

  • команда (сайт создан группой из нескольких человек)
  • индивидуальный участник

____________________________________________________________________________

Анкета участника конкурса «Позитивный контент 2014» http://positivecontent.ru/node/38

____________________________________________________________________________

Новости проекта: http://www.positivecontent.ru/news

Группа в Facebook https://www.facebook.com/positivecontent

Группа во ВКонтакте https://vk.com/positivecontent

site@positivecontent.ru

____________________________________________________________________________

Организаторы конкурса — компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ и Технический Центр Интернет. Организационный партнер – РАЭК и Фонд «Разумный Интернет». Генеральный партнер – МТС. Партнеры: Российская государственная детская библиотека, INSAFE, Лаборатория Касперского, 1С-Битрикс, PROMT, CISCOб W3C, ДНЕВНИК.РУ, Пятигорский государственный лингвистический университет, Блог Школьного Всезнайки и пр.

Поделиться в соц. сетях

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код