Каким должен быть джентльмен?

Поздравляем сильную половину человечества с наступающим праздником и представляем вниманию подборку интересных пословиц и высказываний о джентльменах на английском языке. По доброй традиции переводим фразы на онлайн-сервисе PROMT.One.

Кто не может быть джентльменом

Как гласит одна английская пословица, тот, кто постоянно называет себя джентльменом, истинным джентльменом не является:

The man who is always talking about being a gentleman, never is one.

Кликайте на предложение и смотрите, какой перевод получился с помощью онлайн-переводчика.

А кто же такой, этот джентльмен?

Если верить другому английскому высказыванию, настоящий джентльмен никогда не заденет чувства другого человека, даже непреднамеренно:

Gentleman is one who never hurts anyone’s feelings unintentionally.

Писатель Харуки Мураками, в свою очередь, полагает, что настоящий джентльмен делает не то, что хочет, а то, что должен:

A gentleman is someone who does not what he wants to do, but what he should do.

Стать джентльменом или «сойти за джентльмена»?

У звезд Голливуда свой взгляд на понятие «джентльмен». Вин Дизель, например, считает, что быть джентльменом – это вопрос выбора:

Being male is a matter of birth. Being a man is a matter of age. But being a gentleman is a matter of choice.

Если человек не может быть джентльменом по своим моральным качествам, ему достаточно стать вором, разбогатеть и прикинуться тем, кем он не является. По крайней мере, если верить этому высказыванию:

A thief passes for a gentleman when stealing has made him rich.

Мы собрали для вас несколько интересных изречений о джентльменах и перевели их с английского на русский с помощью сервиса PROMT.One. Кстати, с помощью онлайн-переводчика вы сможете не только смотреть перевод слов, словосочетаний и фрагментов текста, но и изучать иностранные языки! Пользуйтесь разделами «Словарь», «Контексты» и «Формы слова» и расширьте свой словарный запас, чтобы изъясняться как истинный британский джентльмен!

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

комментария 2

  1. Избегая грубости и чрезмерной ванильности, тем не менее он всегда найдет общий язык с ребенком. И как правило, дети таких мужчин просто обожают.

  2. Мода и вкусы меняются в наше время быстрее, чем весенняя погода. Однако кое-что все же остается неизменным желание встретить настоящего мужчину. Речь идет о самой диковинной разновидности сильной половины человечества о джентльменах. К сожалению, встречаются они довольно редко, так что тебе следует быть начеку и не упустить своего принца. PEOPLETALK предлагает краткий список качеств, которыми должен обладать мужчина-мечта. Мы не уверены, что такие существуют в реальности, но если встретишь держи крепче! В отличие от большинства мужчин, которые забыли об элементарных правилах приличия, джентльмены о них не забывают никогда. Можешь быть уверена, только настоящий джентльмен никогда не забудет сказать тебе пожалуйста, перед тем как что-то попросить, и поблагодарить за оказанную услугу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код