К 1 сентября: 5 полезных английских фраз о знаниях

Вот и наступил новый учебный год: впереди новые знания, успехи и интересные открытия. Специально к 1 сентября мы подобрали 5 интересных и полезных фраз на английском языке и перевели их с помощью сервиса PROMT.One.

1. To know everything is to know nothing

«Я знаю, что ничего не знаю» — когда-то изрек древнегреческий философ Сократ. Английская фраза To know everything is to know nothing – как раз об этом. Пройдите по ссылке и узнайте точный перевод!

2. Knowledge is power

Знания дают нам почти неограниченные возможности, и чем больше мы узнаем, тем сильнее становимся. Выражение Knowledge is power – яркое тому подтверждение.

3. The less we know, the more we suspect

А это интересное и философское высказывание говорит нам о том, что знания дают уверенность. Не сомневайтесь – убедитесь сами!

4. Great minds think alike 

В русском языке есть поговорка – «У дураков мысли сходятся». В английском же существует фраза с прямо противоположным смыслом. Посмотрите, как она переводится.

5. The roots of education are bitter, but the fruit is sweet

«Тяжело в учении – легко в бою», — часто говорим мы, когда сталкиваемся с трудностями в образовательном процессе. Носители английского, в свою очередь, говорят эту фразу.

Поздравляем с Днем знаний и напоминаем, что с сервисом и мобильным приложением PROMT.One грызть гранит науки гораздо легче и приятнее! На сервисе вы сможете не только переводить слова, фразы и целые тексты, но и смотреть подробную словарную справку, изучать переводы слов в разных контекстах и запоминать грамматические формы глаголов и существительных для нескольких европейскиx языков. С помощью мобильного приложения, которое доступно в AppStore и Google Play, вы запомните самые полезные разговорные фразы, сможете пользоваться функцией фотоперевода и даже разговаривать с иностранцами на их родном языке. А, если вы оформите PREMIUM-подписку, вам станет доступен PROMT.One Агент — специальный плагин, который позволяет переводить тексты в любом приложении и браузере.

Удачных вам переводов!

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

комментария 3

  1. Мои с мужем дочки с нетерпением прочитывают анонсы с данного сайта. Благодарю покорно творцу

  2. что в имени тебе моёмчто в имени тебе моём:

    Это не полная цитата и не точная. Любое добавленное, убранное или переставленное слово меняет это глубочайшее выражение, к пониманию которого моё сознание шло поступательно и не один год.
    «Я знаю только то, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого.»

  1. 07.09.2020

    […] 1 сентября мы подготовили подборку интересных английских фраз о знаниях и их перевод, выполненный на PROMT.One. А вы […]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код