4 новых тюркских языка на PROMT.One

Мы продолжаем совершенствовать сервис по переводу PROMT.One – качество перевода благодаря нейросетевым технологиям становится выше, а возможностей и языков – больше. В этот раз мы добавили на сервис еще 4 тюркских языка. Переводите с татарского, азербайджанского, туркменского и узбекского на русский и английский и обратно на нашем сайте и в мобильном приложении на iOS и Android бесплатно.

Татарский язык

Татарский является вторым по распространенности и количеству говорящих языков России – на нем на территории нашей страны говорит около 4,3 млн человек. Татарским владеют в Татарстане, Башкирии, а также в некоторых районах Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Мордовии и других регионах.

Азербайджанский язык

В России распространен в некоторых регионах Дагестана, где на протяжении долгих веков служил лингва франка – то есть языком, используемым для общения между людьми с разными родными языками. На Азербайджанском говорят не только в Азербайджане, но и в Иране, Грузии, Турции, Афганистане и других странах. В мире на этом языке говорит около 30 миллионов человек.

Туркменский язык

В России этот язык распространен в Ставропольском крае и Астраханской области – на туркменском на территории страны говорит около 30 тысяч человек. В мире же язык распростраен, помимо Туркмении, в Иране, Афганистане, Турции, Таджикистане и других странах. Общее число говорящих – около 7 млн человек.

Узбекский язык

На узбекском говорят в Узбекистане, России, Афганистане, Таджикистане, Киргизии, Турции, Китае и Иране. В общей сложности этим языком владеет 27 млн человек.

Интересная особенность тюркских языков заключается в том, что они, в той или иной степени, взаимопонятны. Поэтому, владея одним из этих языков, можно разобраться и с другими языками этой группы.

Удачных вам переводов!

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

1 комментарий

  1. Моя дочка Ведута боготворит смотреть мультфильмы. Только, что вообще удивительно. Как скоро я сажаюсь за Ваш сайт, она упускает из памяти про них и присаживается ко мне, преследуя цель также усладиться прочтением. Благодарю покорно заувлекательные записи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код