Трудные вопросы русской грамматики

Русский язык входит в десятку самых распространённых языков мира, а по количеству контента в интернете занимает второе место в мире. Не секрет, что русская грамматики не самая простая, трудности испытывают и носители языка, и, конечно, иностранцы. Среди пользователей нашего сервиса есть и те, и другие, поэтому чтобы всем было проще, мы подготовили новый раздел на сервисе — «Русская грамматика», где можно все узнать про особенности склонения существительных, прилагательных и про спряжение глаголов.

Image by pch.vector on Freepik

Image by pch.vector on Freepik

Спряжение глаголов

Спряжение — это постоянная категория, определяющая изменение глагола по лицам и числам в настоящем и будущем времени, а в прошедшем еще и по родам в единственном числе. Смотрите, как образуются русские глаголы первого спряжения, второго спряжение и что такое разноспрягаемые глаголы.

Склонение существительных

Склонение существительных – это постоянный категория, указывающая на особенности изменения существительных по падежам и числам. В русском языке выделяют существительные первого спряжения, второго спряжения, третьего спряжения,  а также существительные адъективного склонения, разносклоняемые существительные и несклоняемые существительные.

Как правильно

Ответы на самые каверзные вопросы русского языка мы будем собирать в разделе «Как правильно». Уже сейчас вы можете узнать:

Не забывайте, что посмотреть падежные формы единственного и множественного числа русских существительных, прилагательных, числительных, а также формы глаголов в настоящем, будущем и прошедшем времени вы можете в разделе Склонение и Спряжение. Спрягайте глаголы и склоняйте существительные, прилагательные, числительные вместе с PROMT. Если вам нужно посмотреть примеры употребления конкретной словоформы, то переходите в раздел Контексты, где мы собрали миллионы примеров употребления слов в разных контекстах с переводами на английский, немецкий, французский, испанский и украинский языки.

Если вы найдете ошибки или у вас есть замечания, то присылайте их нам через опцию «Сообщить о проблеме» или пишите нам прямо на сайте.

Поделиться в соц. сетях

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код