Подслушано у носителей: 6 разговорных слов и выражений в английском языке

Разговорный английский, пожалуй, одна из самых интересных и важных частей изучения иностранного языка. Слова и выражения, которые native speakers используют в своей речи, поражают воображение и удивляют неочевидным переводом. Тем не менее, чем лучше мы поймем разговорную лексику, тем быстрее сможем общаться с иностранцами и даже быть с ними на одной волне.

Представляем вашему вниманию 6 разговорных слов и выражений, которые часто можно услышать в английской речи. Мы традиционно перевели их для вас на сервисе PROMT.One.

Oh, my goodness

Это выражение часто можно услышать в современных фильмах, кроме того, оно хорошо знакомо тем, кто смотрит англоязычные блоги. Можно сказать, что это словосочетание образовалось от уже классического Oh, my God, да и переводится оно примерно так же.

Oh, my gosh

Эта фраза, аналогично предыдущей, очень часто употребляется носителями языка и несет абсолютно тот же смысл. Давайте посмотрим ее точный перевод на PROMT.One.

Sorry, I didn’t get your point

А это высказывание нередко можно услышать в споре. Можете запомнить его и употреблять, когда хотите уточнить, что ваш собеседник имеет в виду. Перевод фразы очень прост.

By the way

Это выражение не только любят использовать в разговорной речи, но и активно употребляют в переписке, сокращая всего до 3-х букв — btw. А посмотреть его перевод на онлайн-сервисе всегда кстати.

Awful

Любопытное прилагательное, которое придает речи эмоциональную окраску. Думаем, даже не зная его перевод, можно догадаться о значении слова. Однако мы все же рекомендуем заглянуть сюда.

Literally

Это слово так созвучно с прилагательным «литературный», однако к литературе оно не имеет никакого отношения. Более того, для многих носителей оно уже стало словом-паразитом. Давайте посмотрим, как оно переводится и будем использовать его с умом.

Don’t you dare!

Хорошее выражение для любителей повелительного наклонения. Запомните его, если вдруг вам понадобится призвать кого-то к порядку.

Напоследок добавим, что, чтобы лучше понять значение разговорных фраз, нужно посмотреть, как они употребляется в том или ином контексте. На PROMT.One есть раздел «Контексты», где можно изучать примеры употребления слова или словосочетания. Давайте посмотрим, в каких случаях используется слово literally.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

комментария 4

  1. Приложение от автора одноимённого курса, известного полиглота Дмитрия Петрова. По словам разработчика, программа позволяет освоить английский на базовом уровне всего за 16 занятий. Уделяя обучению хотя бы по 15 минут ежедневно, вы узнаете правила грамматики, запомните необходимый минимум слов и научитесь составлять из них множество фраз для свободного общения с носителями языка.

  2. DavidbendyDavidbendy:

    Друзья, я последние несколько лет от слова совсем не смотрю телевизор!!! И считаю его Злом, так как вся информация преподносится так как нужно руководству страны. А мы это кушаем.
    В последнее время все больше смотрю Youtube и выискиваю там информацию по крупицам. А так же ищу независимые новостные сайты, которые подают информацию более независимо, такие как Радио свобода или russtoday.com.
    Выбирайте и читайте информацию, отбрасывайте лишние, перебирайте источники и только тогда Вы сможете найти полезную новость.
    Кстати недавно прочитал очень интересную статью, которая касается каждого из нас:

  3. AugustgowAugustgow:

    В последнее время очень сложно найти независимый источник новостей.
    Большинство новостей заангажированные правительством и найти что то действительно не завищащее от кого или чего то.
    В Youtube так же нужно очень долго искать полезную информацию.
    Для себя открыл недавно 2 источника независимых новостей:russinfo.net и russtoday.com.
    Вот одна из статей, которая мне очень понравилась:
    А что читаете ВЫ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код