PROMT и TAdviser запустили первое в России СМИ, работающее на основе искусственного интеллекта

Технологии искусственного интеллекта активно входят в нашу жизнь и уже не кажутся такой фантастикой, как 20 лет назад. Это доказывает появление первого в России, а, может быть, и в мире, средства массовой информации, которое работает на основе ИИ.

СМИ, искусственного интеллекта, первое в России, TAdviser, на английский

Идею создать такое издание реализовала наша компания совместно с информационным порталом TAdviser. Проект заключается в том, чтобы переводить многочисленные новости IT-компаний России на английский язык. Таким образом, как утверждают участники проекта, отечественные компании смогут выйти на новый, международный уровень.

Но причем же здесь искусственный интеллект? Дело в том, что переводить новости – динамически меняющийся контент – практически невозможно силами профессиональных переводчиков. Это требовало бы огромных временных и финансовых затрат. Поэтому авторы проекта решили использовать для этих целей машинный перевод.

Разработкой технологий качественного машинного перевода PROMT занимается уже почти 30 лет. Специально для нового проекта в нашей компании создали технологию, которая позволяет автоматически переводить тексты, публикуемые на портале TAdviser. Директор по развитию PROMT Юлия Епифанцева подчеркнула, что применение машинного перевода в работе средств массовой информации – яркий пример использования технологий искусственного интеллекта в бизнесе.

Новое средство массовой информации получило название TAdviser.com. Уже сейчас вы можете ознакомиться с его контентом и убедиться в эффективности технологий машинного перевода.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код