Эти английские фразы помогут вам в заграничном отеле

Выбор отеля, бронирование номера и общение с обслуживающим персоналом – очень важные вопросы в заграничном путешествии. И, если первый и второй пункты не требуют знания английского – выполнить их можно и дома, с помощью соответствующих онлайн-сервисов, то в случае с третьим без знания иностранного языка не обойтись. В этом посте подсказываем полезные фразы и выражения, которые пригодятся вам в гостинице.

К сожалению, в вашем номере нет интернета…

Представьте себе ситуацию, при которой вас отправили в командировку, где вам постоянно будет нужен интернет. При бронировании номера секретарь вашей компании забыл уточнить необходимость WiFi, и вас заселили в номер без подключения к сети.

Для того, чтобы решить эту проблему, вы обратитесь к портье. Но что ему сказать? Начните с уточняющего вопроса:

Does the room, where I lodged, have internet access?

Unfortunately, in your room there is no Internet access, — вероятно, ответит на ваш вопрос портье.

Уточните у сотрудника отеля, возможно ли переселиться в номер с интернет-доступом и как это отразится на стоимости проживания:

— Can I move in a room with WiFi and will it change the  room fee?

— Yes, room with internet will be more expensive. You have to pay 10 euros more.

Где мы можем позавтракать?

Завтраки далеко не всегда включены в стоимость проживания, и, зачастую, приходится искать кафе и рестораны, работающие с раннего утра. Уточните у обслуживающего персонала вашей гостиницы, где вы можете позавтракать:

— Where do I have breakfast?

Также вы можете спросить, работают ли поблизости продуктовые магазины:

Do grocery stores work nearby?

В номере очень холодно

Замерзли в номере и не знаете, как рассказать о проблеме портье? Запомните фразу «The room is very cold» — обслуживающий персонал наверняка сможет вам помочь.

 Аналогичным образом можно сообщить и об обратной проблеме: «The room is very hot». Кстати, если вам душно, то следует сказать: «The room is stuffy».

Где найти больше полезных фраз для общения?

Собираясь в заграничное путешествие, не забудьте установить на ваш смартфон мобильный переводчик PROMT Offline, доступный в AppStore и Google Play. Приложение не требует подключения к интернету и включает удобные тематические разговорники, в том числе – по теме «В гостинице».

Кстати, забронировать номер в отеле на иноязычном сайте тоже не составляет никакого труда – просто воспользуйтесь нашим сервисом PROMT Online для перевода непонятных слов. Не забудьте выбрать подходящую вам тематику перевода – например, «Путешествия».

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код