День сурка: переводим фразы из фильма на PROMT.One

В Канаде и США сегодня отмечается День сурка – в этот день принято наблюдать за сурком, который должен вылезти из своей норы после зимней спячки. Если животное охотно покидает свое убежище, то скоро наступит весна, если же сурок возвращается в нору, то зима еще продлится 6 недель. В честь этого милого события мы вспомнили известный фильм – «День сурка» — и перевели для вас несколько цитат из киноленты с помощью онлайн-переводчика PROMT.One.

Фил Коннорс и чужие правила

В одном из кадров фильма Фил Коннорс произносит такую фразу:

«I’m not going to live by their rules anymore».

На PROMT.One у нас получился такой перевод: «Я больше не буду жить по их правилам». Пройдите по ссылке и убедитесь сами.

Кража сурка

Главная героиня ленты – продюсер Рита Хансон – задает такой интересный вопрос:

«Why would anyone wanna steal a Groundhog?», что на PROMT.One переводится как «Зачем кому-нибудь красть сурка?». Здесь вы можете проверить этот вариант перевода.

Разговор на разных языках

На примере этого диалога Риты и Фила мы покажем, что на PROMT.One можно работать с разными иностранными языками. Для удобства мы встроили ссылки на перевод прямо в оригинальный диалог.

Rita: You speak French.

Phil Connors: Oui.

Про Чехова

Главный герой фильма однажды вспомнил и русского классика – Антона Павловича Чехова. Давайте посмотрим оригинал и перевод его фразы:

When Chekhov saw the long winter, he saw a winter bleak and dark and bereft of hope. Yet we know that winter is just another step in the cycle of life.

Когда Чехов увидел долгую зиму, он увидел зиму мрачной и темной и лишенной надежды. Однако мы знаем, что зима – это еще один шаг в жизненном цикле.

Скромный парень

Напоследок переведем этот милый диалог главных героев:

Phil Connors: Who is your perfect guy?

Rita: Well, first of all, he’s too humble to know he’s perfect.

Phil Connors: That’s me!

Фил Коннорс: Кто твой идеальный парень?

Рита: Во-первых, он слишком скромен, чтобы знать, что он идеален

Фил Коннорс: Это я!

Как видите, онлайн-переводчик PROMT.One вполне неплохо справляется даже с фразами из художественных фильмов! Кстати, это далеко не все, на что способен переводчик PROMT, ведь с его помощью вы можете смотреть слова в удобном словаре и знакомиться с примерами их употребления в разделе «Контексты», изучать формы глаголов и существительных в разделе «Формы слова». А еще больше возможностей вы можете получить, установив мобильное приложение PROMT.One на iOS или Android.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код