5 английских идиом ко Дню студента

Сегодня отмечается День студента. Мы поздравляем всех учащихся с праздником и представляем вниманию 5 полезных английских идиом, связанных с учебой.

A bookworm

Это интересное английское слово обычно употребляют по отношению к тому, кто все время проводит за книгами. Дословно оно переводится как «книжный червь» — в русском языке это словосочетание тоже является идиомой с тем же значением.

Hit the books

Это выражение можно употребить в связке с предыдущим словом, ведь оно, хоть дословно и переводится как «сбивать книги», означает «зубрить». В русском языке есть аналог этой идиомы – «грызть гранит науки».

A copycat

Мы очень любим котиков, но, как ни странно, к этому слову они не имеют никакого отношения. Этим словом можно назвать, например, человека, который постоянно с кого-то списывает или кого-то копирует – подражателя или, в разговорной речи, повторюшку.

As easy as ABC

В русском языке есть хорошее выражение – «простой как дважды два». В английском есть аналогичное высказывание, которое дословно переводится «простой как алфавит». Надеемся, что все ваши экзамены будут as easy as ABC.

Brainstorm

Студентам часто доводится заниматься совместными проектами и работать в команде. Но для интересной реализации необходимы свежие идеи, которые можно получить путем brainstorm, то есть, путем мозгового штурма.

Надеемся, наша подборка будет вам полезной и поможет в изучении английского языка. Желаем вам успешной учебы, легкой сессии и, конечно, удачных переводов с онлайн-сервисом PROMT.One!

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

1 комментарий

  1. “Who knows Johnny, sometimes they come out quickly but it could take some time. You’re just going to have to sit tight and wait.” «Кто знает Джонни, иногда они появляются быстро, но это может занять некоторое время. Тебе придется запастись терпением и ждать». Эту английскую идиому невозможно перевести буквально – получается бессмыслица. Но образно говоря, это означает внести свой вклад во что-то, присоединиться или оказать кому-то помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код