5 устрашающих английских идиом: самые смелые дочитают до конца и получат ПОДАРОК

Уже завтра наступит Хэллоуин: все вокруг станет зловещим и таинственным, люди преобразятся в ведьм и привидений, а обстановку украсят тыквы и свечи. В этой подборке мы познакомим вас с устрашающими английскими идиомами, которые часто используют в своей речи носители языка. Устойчивые выражения по традиции переводим на сервисе PROMT.One.

5 устрашающих английских идиом, самые смелые, подарок, Хэллоуин, устойчивые выражения

Over my dead body

Те, кто знает английский, уже наверняка догадались, что же означает эта фраза. Мы только подскажем, что ее часто употребляют, когда категорически с чем-то не согласны. Ну а точный перевод подсмотрите здесь.

Skeleton in the closet

Вам доводилось когда-нибудь встречать скрытного и подозрительного человека, который хранит какую-то страшную тайну? У него наверняка притаился Skeleton in the closet.

Witch-hunt

Это устойчивое выражение уходит корнями в мрачное Средневековье. Сегодня оно используется, когда начинаются массовые и не всегда справедливые преследования. А вот и его перевод.

A death trap

Гиблое место, дохлый номер, большая опасность — это все об этом устойчивом выражении. А еще его вполне можно перевести дословно — такой перевод тоже очень часто встречается в нашей речи.

Freak out

Представьте себе человека, которому предстоит поучаствовать в каком-то важном мероприятии, взять на себя большую ответственность, пройти собеседование. В этих и других случаях он, скорее всего, вам признается: «I’m freaking out«.

Сервис PROMT.One справился со всеми устрашающими идиомами, а это значит, что мы можем без страха и опасений использовать его при переводе или изучении языка. Кстати, специально к Хэллоуину мы распугали цены на профессиональные десктопные переводчики: до 1 ноября PROMT Professional Neural и PROMT Expert можно приобрести со скидкой 55%. Скорее проходите по ссылке и станьте счастливым обладателем продвинутого переводчика для любых задач по специальной цене!

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

1 комментарий

  1. Как важно знать языки народов Мира, и чем больше их знаешь, тем больше будет Друзей !!!! Жизнь без Друзей пуста !!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код