«И у меня на это 5 причин»: чем PROMT Агент лучше бесплатных расширений для перевода

PROMT Агент – компонент десктопных переводчиков PROMT MASTER и LITE, с помощью которого можно переводить слова, словосочетания и фрагменты текстов на лету. По принципу работы он схож с бесплатными расширениями к онлайн-сервисам для перевода: буквально в два клика вы можете получить нужный перевод без лишних переключений между программами. Однако у Агента есть 5 преимуществ, о которых мы расскажем в этом посте.

Переводите где удобно – в любом приложении, браузере, почтовом сервисе

Популярные расширения для перевода работают только в браузере. С их помощью, например, вы сможете перевести слово, словосочетание или отрывок текста на сайте, но не сможете перевести письмо в Outlook или фрагмент в документе Word. С PROMT Агент вы справитесь с любой из перечисленных задач и получите перевод именно там, где вам нужно.

Отредактируйте оригинальный текст и получите нужный перевод на лету

В отличие от расширений, PROMT Агент может работать в двухоконном режиме. В одном окне отобразится текст с оригиналом, а во втором – его перевод на нужный вам язык. Вы можете редактировать  оригинальный текст и мгновенно получать  его перевод, что особенно удобно, когда вы, например,  составляете письмо или текст на иностранном языке.

Изучайте иностранный язык

А еще с помощью PROMT Агент можно подтянуть иностранный язык. Если вы выделите одно слово, то увидите не только все варианты его перевода, но и его транскрипцию, а также то, как оно изменяется.

и у меня на это 5 причин, лучше расширений, PROMT Агент, перевод, перевод онлайн

Переводите без интернета

Для работы PROMT Агент интернет не нужен.  Вы можете быстро перевести все, что вам нужно, где бы вы ни находились – в поездке, за городом, в другой стране. Расширения для перевода от онлайн-сервисов не могут «похвастаться» такой возможностью.

Настройте точность перевода

Вы можете самостоятельно настроить PROMT Агент для более точного перевода. Для этого выберите профиль перевода, который больше всего подходит по тематике вашего текста. Например, если вы переводите статью о программировании, выберите профиль Компьютеры и Технологии  или Деловая переписка для перевода писем.

и у меня на это 5 причин, лучше расширений, PROMT Агент, перевод, перевод онлайн

Хотите «познакомиться» с PROMT Агент поближе? Тогда установите демо-версию десктопного переводчика PROMT Master бесплатно и убедитесь в преимуществах перевода в два клика вместе с нами.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код