Как автоматические переводчики помогают в изучении иностранных языков

Начало учебного года – отличное время для получения новых знаний — например, изучения иностранных языков. Наряду с учебниками и словарями в этом вам помогут автоматические переводчики. Рассказываем, как можно использовать наш сервис для расширения словарного запаса, запоминания грамматики и даже выполнения домашнего задания.

Translate.Ru помогает в изучении иностранных языков в учебе перевод

Запомните самое важное в разделе «Словарь»

В разделе «Словарь» вы можете не только посмотреть перевод нужного вам слова, но и узнать его правильное произношение и основные формы.

Пример:

Вводим в поисковой строке слово FIGHT . Ниже мы увидим варианты его перевода как существительного: «Борьба», «Бой», «Ссора» и как глагола: «Бороться», «Биться», «Драться»«Словарь» подскажет нам формы этого слова, когда оно — существительное: «fight» и «fights» , и когда — глагол: «fight-fought-fought» и «fighting» и «fights».

Получите готовый перевод в разделе «Переводчик»

Раздел «Переводчик» поможет вам переводить любые тексты: от учебных материалов – до больших статей. Если в тексте непонятен перевод конкретного слова, то это слово можно выделить и получить полную информацию из словаря – с готовыми примерами перевода.

Не забывайте выбирать тематику, которая подходит для вашего текста. Если, например, вам понадобилось перевести текст по биологии – выберите тематику «Естественные науки».

Расширьте словарный запас с «Примерами перевода»

Как известно, чем больше текстов на иностранном языке вы читаете, тем легче запоминается лексика – ведь вы можете видеть слова в контексте. Отличным инструментом в данном случае выступит раздел «Примеры перевода», где можно посмотреть, в каких контекстах употребляется то или иное слово.

Кстати, с помощью «Примеров перевода» вы даже сможете выполнить домашнее задание. Этот раздел пригодится, если вам нужно, например, составить предложения с конкретным словом или указать, с какими предлогами оно употребляется.

Пример:

Вводим уже знакомое нам слово FIGHT  в разделе «Переводчик». Затем открываем раздел «Примеры перевода» и смотрим варианты употребления этого слова:

— Two dogs fight for bone, and the third runs away with it – Две собаки дерутся за кость, а третья убегает с ней.

— You can’t fight destiny – От судьбы не уйдешь.

— Enlisting Women in Africa’s Health Fight . – Привлечение женщин к борьбе за здоровье в Африке.

Воспользуйтесь удобными грамматическими таблицами

Если вы изучаете английский, французский или немецкий язык, то вам пригодятся полезные грамматические таблицы – они находятся в разделе «Грамматика». В них можно подсмотреть формы имен существительных (в том числе – исключения!), особенности местоимений, правила употребления предлогов и, конечно, варианты спряжения глаголов.

 

Добавим также, что почти все эти функции доступны не только на нашем онлайн-сервисе, но и в мобильных приложениях Translate.Ru (на iOS и Android) и PROMT Offline (на iOS и Android). Если вы предпочитаете переписываться в Telegram – установите наш бот-переводчик, который поможет вам в изучении иностранных языков прямо в мессенджере. Желаем вам успехов в учебе!

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код