Говорим на языке Черной пятницы: 5 популярных «скидочных» выражений на английском

Сегодня – Черная пятница, и значит, пришла пора делать выгодные покупки. Традиция распродавать товары по беспрецедентным скидкам зародилась в США, и во многих американских магазинах можно встретить ценники с интересными пометками на английском языке. В этом посте мы разберемся в значении этих пометок.

BOGO

Эта аббревиатура расшифровывается так: Buy one, get one (for free), что означает, что, покупая один товар, второй вы получите бесплатно. Дословный перевод, как всегда, указываем здесь.

Early Bird Sales

Все мы хорошо знаем выражение про ранних пташек. Эта пометка означает, что купить товар по привлекательной цене смогут лишь «жаворонки», то есть, скидки действуют только ранним утром.

Night Owl Sales

Если есть скидки для «жаворонков», значит, должны быть и для «сов». Поэтому, тем, кто предпочитает ночной образ жизни, предлагают Night Owl Sales, то есть, акции, которые действуют только поздней ночью. Кстати, Night Owl можно назвать устойчивым выражением, которое часто встречается в речи. Здесь вы можете посмотреть, в каких контекстах его часто употребляют.

It’s a Steal

Дословно это выражение переводится как «Это кража». Но в Черную пятницу оно меняет свой смысл и означает, что вам встретилось очень выгодное предложение или невероятная скидка.

Limited Quantities

Если вам довелось найти товар с такой пометкой, значит, вам крупно повезло, и вы нашли эксклюзив. Эта пометка говорит нам о том, что товар продается в ограниченном количестве. Убедитесь сами.

Если вы хотите принять участие в Черной пятнице и стать счастливым обладателем товара по привлекательной цене, не проходите мимо! С сегодняшнего дня и до 30 ноября мы предлагаем вам приобрести любой десктопный переводчик PROMT со скидкой 60%. Переводите любые тексты офлайн с PROMT Lite, переводите документы целиком с PROMT Master, пользуйтесь инновационными технологиями нейросетевого машинного перевода с PROMT Professional Neural. Все десктопные программы PROMT не требуют подключения к интернету и гарантируют конфиденциальность ваших данных, а также включают PROMT Агент – плагин для мгновенного перевода в любом приложении или браузере. Проходите по ссылке и не упустите возможность купить переводчик PROMT по привлекательной цене!

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код