Канны-2019: яркие кино-открытия

Сегодня во Франции стартует очередной Каннский фестиваль — одно из самых престижных мероприятий в мире кинематографа. В ближайшие десять дней за Золотую пальмовую ветвь поборются десятки номинантов из разных стран.

Канны-2019, кино, Каннский фестиваль, пальмовая ветвь, Тарантино

Россию на фестивале в этом году будет представлять Кантемир Балагов с кинолентой «Дылда». Он отправит зрителя в послевоенный Ленинград, где двум главным героиням предстоит обустроить новую, мирную жизнь.

Среди ярких событий, которые состоятся на Каннском фестивале, — новинка от Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде», где главные роли достались Леонардо Ди Каприо, Брэду Питту, Аль Пачино и Марго Робби. Кроме того, свой новый фильм представит Джим Джармуш — публика посмотрит его картину под названием «Мертвые не умирают», где играют Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Стив Бушеми, а также музыканты Игги Поп и Том Уэйтс, которые уже фигурировали в фильме Джармуша «Кофе и сигареты».

Корейский режиссер Пон Чжун Хо удивит посетителей Каннского фестиваля трагикомедийным триллером «Паразиты», повествующем о семье безработных, решившей разбогатеть за счет другого, более зажиточного, семейства. Интересно, что этот режиссер планировал покорить Канны еще год назад — с фильмом «Окча», снятым на средства Netflix. Однако из-за разногласий, возникших между представителями французских кинотеатров и стриминговым сервисом, лента была исключена из фестивальной программы.

Узнать о программе и участниках Каннского фестиваля 2019 вы можете на его официальном сайте. Все сведения, конечно, опубликованы на французском языке, но вы можете изучать все последние и актуальные новости на русском. Для этого можно воспользоваться PROMT Online или установить многоязычный десктопный переводчик PROMT Master. Если вы выберите второй вариант, то вам будет доступен PROMT Агент — специальное приложение, которое позволяет переводить слова, фразы и целые фрагменты текстов прямо в браузере или другой программе.

Если же вы стали одним из тех счастливчиков, которым доведется побывать в Каннах и поприсутствовать на легендарном фестивале, не забудьте установить мобильное приложение PROMT Offline на ваш смартфон. Приложение доступно пользователям iPhone и Android-смартфонов, позволяет переводить на лету слова, фразы и даже устную речь, включает удобные разговорники на разных языках. Переводчик не требует подключения к интернету, что особенно удобно в заграничной поездке!

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код