Английский в танцевальном контексте

Сегодня, 29 апреля, отмечается Международный день танца. Этот праздник, инициированный еще в 1982 году, посвящен всем танцевальным стилям и приурочен ко дню рождения легендарного французского балетмейстера Жана-Жорже Новерре, жившего в XVIII веке и известного как «отец современного балета».

В английском языке существуют любопытные «танцевальные» слова и словосочетания, и мы хотим познакомить вас с ними. Чтобы знакомство было простым, мы составили с ними предложения и перевели их с помощью PROMT Online.

международный день танца, английский, в танцевальном контексте, подборка, праздник

Boogie

Танец буги-вуги известен, пожалуй, каждому. Интересно, что в английском слово «буги» — это не только существительное, обозначающее зажигательный стиль танца, но и глагол. Давайте убедимся на примере:

Let’s boogie all night long!

The Jig

Говоря об Ирландии, мы вспоминаем Лепрекона, трилистник и, конечно, Джигу – национальный танец, исполняемый под определенную мелодию в быстром темпе. Что любопытно, своим названием он обязан музыкальному инструменту – маленькой скрипке, на которой и играли музыку для танцев.

I wanna dance the Jig today.

Belly dance

Изящный и грациозный танец живота, пришедший к нам с загадочного Востока, переводится на английский как Belly dance. А в контексте это словосочетание будет выглядеть так:

She likes the Arabic culture and Belly dance.

A tap dance

Английское слово tap (касание) хорошо известно владельцам смартфонов и даже перекочевало в русский язык в виде глагола «тапнуть». Но у этого слова также есть значение «удар», которое больше подходит в нашем примере. Уже догадались, что такое tap dance? Если нет, посмотрите наш пример и его перевод – по ссылке:

Ladies and gentlemen, a tap dance

 

А вы любите танцевать? Если да, но у вас не хватает времени на любимое занятие, поспешите установить PROMT MASTER до конца апреля по специальной цене – вы сможете сэкономить не только деньги, но и время на переводе текстов и документов!

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код