Российские IT-директора назвали приложение PROMT лучшим для транспортной отрасли

Одно из наших приложений — PROMT для ФПК — стало лучшим мобильным решением для транспортной отрасли. Выбор в пользу переводчика, который наша компания разработала специально для проводников поездов дальнего следования, сделали IT-директора России — в рамках ежегодной престижной премии «Проект года-2018».

Коммерческий директор PROMT Никита Шаблыков и начальник управления IT-проектами ФПК Олег Емченко на церемонии награждения

Премию организует российское IT-сообщество Global CIO — в этом году мероприятие прошло уже в седьмой раз. В конце января в Москве состоялась торжественная церемония награждения, на которой объявили имена лауреатов.

Специально к Чемпионату мира по футболу, который в 2018 году прошел в России, компания PROMT разработала мобильное приложение для проводников поездов дальнего следования. Приложение встроили в УКЭБы — устройства проверки электронных билетов, и оно помогло сотрудникам железной дороги без языковых барьеров общаться с болельщиками, приехавшими на мундиаль из других стран. Подробности об этом проекте вы можете уточнить здесь.

С приложением для ФПК (Федеральной пассажирской компании — дочерней организации РЖД) компания PROMT приняла участие в премии, и в результате стала лауреатом в номинации «Лучшее мобильное решение для транспортной отрасли».  Кстати, в премии 2018 года приняли участие порядка 200 российских IT-проектов.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код