Cybermonday: 5 фактов о дне тотальных интернет-распродаж

Сегодня в России наступил Киберпонедельник – день тотальных скидок, распродаж и акций в розничной интернет-торговле. Этот особенный день в России проводится не так давно, и мы решили поделиться пятью интересными фактами о Cybermonday с вами.

5 фактов, о Cybermonday, тотальных интернет-распродаж, день скидок, Киберпонедельник

Родина Cybermonday

Родиной Cybermonday считаются США – именно в этой стране изобрели такой термин в далеком 2005 году. В Штатах, кстати, он проводится не в четвертый понедельник января, а в первый понедельник после Дня благодарения. Этот факт напрямую связан с самой идеей Киберпонедельника.

Идея

Киберпонедельник в США проводится сразу после Черной пятницы. Дело в том, что, по замыслу авторов, еще один день распродаж должен простимулировать офисных работников к совершению новых покупок. Так, условный Джон активно совершает покупки вечером в Черную пятницу, а в понедельник, придя на работу, продолжает свой увлеченный шопинг, заглядываясь на обновленные привлекательные цены.

Российский Киберпонедельник

В России Киберпонедельник никак не привязан к Черной пятнице и обычно проводится в четвертый понедельник января. В нашу страну день тотальных скидок в интернете пришел сравнительно недавно – в 2013 году. Инциатором проведения российского аналога Cybermonday выступил Максим Фалдин – совладелец Wikimart. Впоследствии эту идею поддержали в Ассоциации компаний интернет-торговли.

Три киберпонедельника на неделе

Интересная особенность российского Киберпонедельника – время его проведения. Если на Западе день интернет-распродаж принято проводить только в течение 24 часов, то в России он растягивается на целых три дня.

Кто участвует в российском Киберпонедельнике

С каждым годом популярность Киберпонедельника растет, и в тотальных акциях принимает участие все большее количество компаний. Так, в ближайшие три дня вы сможете купить товары в разнообразных интернет-магазинах по специальным ценам. Мы не стали исключением и тоже запустили свою киберакцию.

Итак, в рамках Киберпонедельника мы предлагаем вам приобрести наш интеллектуальный автоматический переводчик PROMT PROFESSIONAL с красивой скидкой в 55%. Купите PROMT PROFESSIONAL прямо сейчас, сэкономьте более 10 тысяч рублей и получите:

  • перевод документов с сохранением форматирования на 17 языках,
  • полную конфиденциальность переводов за счет работы переводчика офлайн,
  • перевод слов и отрывков текста в любой программе (письмо, документ, сайт) в 2 клика благодаря приложению PROMT Агент,
  • гибкую настройку переводчика под бизнес-задачи заказчика.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код