Топ-5 технологий, которые изменили нашу жизнь

Познавательный портал Read It Quick составил топ-5 технологий, которые изменили нашу жизнь. В статье рассказывается, какие современные разработки оказали на общество наибольшее влияние, и мы с удовольствием делимся с вами ее содержанием. 

Топ-5, технологии, смартфоны, онлайн-бизнес, машинный перевод

1. Смартфоны 

Что вы увидите, оказавшись в любом общественном месте – метро, кафе, на вокзале или просто на улице? Конечно, людей, погруженных в свои смартфоны, планшеты или другие портативные устройства. Кто-то оплачивает счета, кто-то заказывает такси, кто-то ставит очередной лайк в социальных сетях или переводит непонятное иностранное слово с помощью приложения Translate.Ru (на iOS и на Android). Еще двадцать лет назад такая картина казалась фантастикой. А теперь без гаджетов мы не можем представить себе жизнь. 

2. Умное вождение 

Новые технологии приходят во все сферы жизни человека и не обходят стороной мир авто. За последние десять лет в этой сфере произошел резкий скачок, и мы стали свидетелями появления первых беспилотных автомобилей. Прототип автомобиля без водителя, где не было руля, педалей тормоза и газа, был представлен в 2014-м году. Чуть позже компания Google показала первое полностью автономное транспортное средство, которое под управлением компьютера преодолело к концу 2017 года дистанцию в 2 миллиона миль. 

3. Онлайн-бизнес 

Как показывают исследования, онлайн-бизнес сегодня распространен шире, чем физический. И это объяснимо: в XXI веке с помощью смартфонов мы совершаем онлайн-покупки, отправляем электронные письма, можем поддерживать связь с клиентами и партнерами, находясь в любом месте с доступом в интернет. Яркими примерами успешного онлайн-бизнеса могут послужить популярные интернет-магазины: Amazon, Ebay и другие.

4. Виртуальное образование

Распространение смартфонов отразилось и на образовании. В современном мире для обучения уже не обязательно посещать занятия, ведь учиться можно дистанционно. Появляется все больше социальных медиа-платформ для взаимодействия студентов, обмена знаниями и проведения дискуссий. Изучать иностранные языки гораздо легче благодаря технологиям машинного перевода: в этом помогают и онлайн-сервисы, и электронные словари, и удобные мобильные приложения. Кстати, ранее мы подробно рассказывали, как автоматические переводчики помогают в изучении языков в этом посте.  

5. Технологичные хобби

Под технологичными хобби авторы статьи подразумевают, прежде всего, компьютерные игры. Сегодня все больше людей увлекаются геймингом: как на смартфонах, чтобы скоротать время в дороге, так и на компьютерах или игровых приставках. Статистика подтверждает это: стоимость мирового рынка видеоигр к 2016 году составляла примерно 75 миллиардов долларов против 54,15 миллиардов долларов США в 2011 году.

«Технологии определяют будущее», — уверены авторы статьи. Мы не можем не согласиться с этим утверждением, ведь технологии не только делают нашу жизнь проще, но и позволяют добиваться впечатляющих результатов в любой сфере, будь то образование, бизнес или увлечения.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код