Наши эксперты рассказали о машинном переводе журналу «Техника – молодежи»

В журнале «Техника — молодежи» вышла статья о машинном переводе с комментариями наших специалистов. Мы рассказали изданию о том, как развивается МП сегодня и прокомментировали ряд актуальных вопросов о развитии лингвистических технологий вообще.

техника

Не секрет, что технологии МП широко востребованы в связи с распространением ИТ и расширением доступа к интернету. В мире существует очень много контента, который может быть доступен в любой точке мира и не может быть переведен людьми на все потенциальные языки —  поэтому машинный перевод и для бизнеса, и для личной сферы является оптимальным решением по эффективности и стоимости.

Мы рассказали, что разрабатываем продукты и решения «на любой вкус и цвет»: от мобильных переводчиков для онлайн и офлайн использования – до сложных решений, предназначенных для корпоративных пользователей. Упомянули и новые технологии МП, прежде всего — нейронный машинный перевод, над которым сейчас работаем. Порассуждали и о том, изменится ли качество МП в будущем и будет ли компьютер переводить «как человек».

Ознакомиться со статьей.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код