10 мобильных приложений, без которых не обойтись в отпуске

Собираетесь в отпуск? Тогда вам пригодятся 10 мобильных приложений, без которых не обойтись в поездке — хоть за границу, хоть в любой уголок России.

Skyscanner 

Итак, вы уже определились с датой отпуска и местом, куда хотите отправиться. Прежде всего, вам нужно найти все возможные авиарейсы и выбрать подходящий. В этом вам поможет приложение Skyskanner. Это приложение подскажет вам выгодные варианты перелета, а также выдаст список отелей и даже автомобильного проката.

Доступно на iOS и на Android.

Couchsurfing

В планировании путешествия не менее важный пункт – выбор жилья. Можно забронировать номер в отеле, а можно подойти к решению этого вопроса нетривиально и остановиться пожить в семье местных жителей. Звучит немного странно, но это факт: многие жители туристических мест готовы приютить у себя путешественников, причем совершенно бесплатно! Найти такую гостеприимную семью можно с помощью приложения Couchsurfing – социальной сети для туристов.

Доступно на iOS и на Android.

PackPoint

И вот, долгожданный момент отпуска почти наступил. Но нужно собрать вещи, а это тоже весьма волнительно. Если вы хотите взять с собой самое необходимое, но коллекция любимых нарядов так и просится в ваш чемодан, установите Packpoint – приложение, выдающее готовый список вещей. Как оно это делает? Просто укажите, куда вы собираетесь ехать, а также, на какое количество дней и чем планируете заниматься, и Packpoint подберет для вас только самое важное.

Доступно на iOS и на Android.

Maps.Me

Ура, ваш самолет успешно приземлился, и вы оказались в совершенно незнакомом месте. Для того, чтобы не заблудиться и быть уверенным в своем маршруте, установите приложение Maps.Me. Но учтите, что, если вы хотите сэкономить драгоценный трафик в роуминге, то скачать нужные карты лучше заранее – они работают офлайн.

Доступно на iOS и на Android.

Flush – Toilet finder

Бывают такие моменты, когда прекрасная прогулка по живописной местности омрачается некоторым дискомфортом. Чтобы избежать неприятных ощущений и получать исключительно положительные эмоции от путешествия, установите Flush – Toilet finder. Это приложение покажет все уборные, которые расположены на ближайшем расстоянии от вас.

Доступно на iOS и на Android.

SAS Survival Guide

Вы экстремал и предпочитаете острые ощущения привычному комфорту? Тогда предлагаем вам перестраховаться и установить приложение SAS Survival Guide – помощник в непростых ситуациях. Здесь вы увидите полезные советы: как развести костер, добыть воду и познакомитесь с другими навыками выживания.

Доступно на iOS и на Android.

Первая помощь

Если экстренная ситуация все равно застала вас врасплох, не поддавайтесь панике. С приложением Первая помощь вы сможете оказать человеку первую медицинскую помощь, даже если раньше боялись бинта и пластыря! Здесь вы найдете, как обрабатывать раны и ожоги, что делать при приступе астмы или переломе.

Доступно на iOS и на Android.

Kindle

Если вы, напротив, предпочитаете спокойный и размеренный отдых – например, почитать любимую книгу на берегу моря – то вам подойдет приложение Kindle. С его помощью вы сможете скачивать электронные книги и экономить место в багаже и трафик в роуминге.

Доступно на iOS и на Android.

Translate.Ru

Ни одна поездка не может принести столько впечатлений без общения с местными жителями! Если вы едете в другую страну, но не знаете языка, не страшно, ведь есть Translate.Ru – мобильное приложение для перевода с самыми популярными европейскими и азиатскими языками. Установите его на свой смартфон, и вы получите полезные разговорники на все случаи жизни, функцию фотоперевода – для перевода ценников, вывесок, баннеров, режим «Диалог», позволяющий общаться с иностранцами на их родном языке.

Доступно на iOS и на Android

Yuggler

Едете на отдых с детьми? Тогда приложение Yuggler – настоящий must have. Оно подсказывает интересные места, куда можно сходить с маленькими путешественниками: парки аттракционов, музеи, кафе, которые находятся поблизости.

Пока доступно только для iOS.

 

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код