Эти сайты помогут подготовиться к экзаменам

Многие из вас наверняка уже сдают экзамены по иностранному языку: кто-то ЕГЭ, кто-то — экзамен в вузе или международный — вроде TOEFL или IELTS. Мы решили помочь вам и составили подборку сайтов для подготовки к экзаменам.

подготовиться к экзаменам, экзамены, экзамены по иностранному языку, для подготовки к экзаменам, ЕГЭ

Для ЕГЭ

ЕГЭ по иностранному языку ожидает школьников уже на следующей неделе. Если вы — выпускник, и вам предстоит сдавать этот экзамен, главное — не волнуйтесь, при хорошей подготовке все обязательно получится.

Для подготовки используйте такие сайты, как «Решу ЕГЭ» и ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений). На этих сайтах опубликованы задания, аналогичные тем, что ждут вас на экзамене.

Для экзамена в вузе

Ни для кого из студентов не секрет, что лучший вариант подготовки — это собственные конспекты. Но, если кто-то из вас пропускал занятия, ничего страшного, ведь есть сайты, которые помогут при изучении той или иной темы.

Хорошо подойдут тематические блоги, где, как правило, доступным языком объясняются даже сложные темы. К таковым относится, например, журнал Skyeng или наш портал PROMT Online.

Кстати, для общего развития, расширения словарного запаса и закрепления лексики изучите иностранные блоги — такие, как Bored Panda. Этот ресурс чем-то напоминает Pikabu: здесь публикуются пользовательские посты на разные темы, только на английском языке.

Для международных экзаменов

В мире существует огромное количество международных экзаменов по разным иностранным языкам. Мы возьмем самые популярные — экзамены TOEFL и IELTS по английскому языку. Для подготовки к ним вам пригодятся такие ресурсы, как Road to IELTS — сайт, где можно потренироваться в прохождении теста, официальный сайт TOEFL, где опубликован сокращенный вариант теста.

Для тех, кому необходимо лучше понять структуру экзамена, подойдет портал Good Luck TOEFL. Здесь вы научитесь быстро отвечать на каверзные вопросы и правильно выделять ключевые слова.

 

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код