Что бы почитать: 4 увлекательных блога на английском языке

Не так давно мы публиковали подборку фильмов, которые помогут вам «прокачать» английский. Сегодня же расскажем об интересных англоязычных блогах и социальных сетях, полезных для изучения иностранного языка.

что бы почитать, подборки, мемы, на английском, блоги

Bored Panda

Любите подборки? С интересом читаете реакцию пользователей социальных сетей на то или иное значимое событие? Тогда вам будет интересен сайт Bored Panda.

Здесь вы найдете и подборки любопытных фотографий, и посты на актуальные темы, и, порой, неоднозначные комментарии пользователей. Мемы, лайфхаки и жизненные истории разных людей позволят вам скоротать время и подтянуть английский.

Cool Things

Если вы – настоящий гик, или просто интересуетесь миром технологий, изобретений, видеоигр и других крутых вещей, то этот блог как раз для вас. Cool Things – это любопытные новости, полезные советы, подборки, которые наверняка привлекут ваше внимание.

Посты на этом портале написаны простым языком, так что, если вы уже неплохо знаете английский, то трудностей с пониманием не возникнет.

Gatesnotes

А вы хотели бы пообщаться с таким человеком, как Билл Гейтс? Если да, то обратите внимание на блог создателя Windows – Gatesnotes. Здесь один из самых успешных людей планеты делится своими впечатлениями, рассказывает о понравившихся книгах, комментирует новости технологий.

Кроме того, на этом сайте можно почитать, как Гейтс борется с загрязнением окружающей среды, занимается спортом, общается с интересными людьми.

Jamie Oliver

Джейми Оливер в представлении не нуждается — успешный повар не первый год делится полезными и аппетитными рецептами с телезрителями. Если вы предпочитаете не смотреть, а читать (а еще хотите подтянуть английский), то обратите внимание на его личный блог – Jamie Oliver.

Фирменные рецепты, кулинарные советы, вдохновляющие подборки – все это вы сможете найти на сайте.

Чтение на иностранном языке помогает и расширить словарный запас, и запомнить правила написания слов, построения предложений, расстановки знаков препинания. Посты в представленных в подборке блогах написаны довольно простым языком, а подсмотреть перевод непонятных слов вы всегда можете на нашем сервисе PROMT Online.

 

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код