Молодёжь и сленг: 5 новых слов из английского языка

Мы быстро растём. На смену одному поколению приходит другое, меняя мир вокруг. Вместе с «новой» молодёжью приходит и новый сленг. Знакомимся со словами, которые активно использует современная молодёжь.

Байтить

Этот новый глагол означает «провоцировать». Слово образовалось от to bite — укусить. Используется чаще всего для оправдания своего поведения: «Он меня забайтил, вот я и врезал» — Он меня спровоцировал, вот я и врезал.

Вайб

В английском языке слово vibe переводится как вибрация, атмосфера. В сленге российской молодёжи используется его калька в значении «атмосфера, настроение». Например, «Я словил такой приятный вайб на этой вечеринке» — Мне очень понравилась атмосфера сегодняшней вечеринки.

vibe

Краш

Не знаю, что напоминает вам это слово. Может быть русское «крах»? Если так, то вы почти угадали его истинное значение. В английском языке слово crush имеет значение крушить, разрушать. Но также у него есть и другое значение, благодаря которому оно попало в молодёжный сленг.

Подростки называют словом «краш» предмет тайной безответной влюблённости или просто очень красивого парня/девушку. Основной смысл слова отлично перекликается с добавочным, ведь «крашем» часто называют того, с кем всё совершенно безнадёжно.

 

Кринж

Это калька с глагола to cringe . И пусть молодёжь не съёживается, употребляя это слово, оно все равно активно используется в сленге при описании чего-то странного, выходящего за грани привычного и приличного. Например, «он ведёт себя кринжово» или «происходит какой-то кринж».

Криповый

Последнее слово на сегодня. Было образовано от прилагательного creepy. В английском языке creepy означает «жуткий», «пугающий». В молодёжном сленге это слово используется в том же значении: «Очень криповый фильм» — Очень страшный фильм.

Какие из этих слов оказались новыми для вас? Может какие-то из них вы используете в своей речи? Пишите в комментариях!

Поделиться в соц. сетях

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код