Расшифровать язык Шекспира

Произведения Уильяма Шекспира – не просто классика мировой литературы, но и целая кладезь метафор и афоризмов, которая показывает, насколько богатым и многогранным может быть английский. Сегодня, в World English Day, мы попытаемся немного расшифровать язык великого драматурга с помощью PROMT Online.

день английского языка, расшифровать, язык, шекспира, цитата

Честность – главное богатство

Пьеса «Все хорошо, что хорошо кончается» была опубликована в 1623 году. При ее создании Шекспир взял за основу одну из новелл «Декамерона» Джованни Боккаччо. Она повествует о любви простолюдинки и знатного графа, который опасается неравного брака. А вот и небольшая цитата из пьесы:

No legacy is so rich as honesty.

Мы сами выбираем, какими быть

«Гамлет» — одно из самых известных произведений Шекспира – был написан в начале 1600-х годов и является самой длинной пьесой драматурга: в общей сложности трагедия насчитывает 4042 строки и 29 551 слово. Приведем несколько красивых высказываний из пьесы:

God has given you one face, and you make yourself another.

I must be cruel only to be kind.

Как ускорить время

«Отелло» — трагедийная пьеса Шекспира, вышедшая в свет в 1622 году. Она основана на произведении Джиральди Чинтио «Венецианский мавр». Давайте узнаем, как переводится эта цитата:

Pleasure and action make the hours seem short.

Не клянись луной

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте. Конечно, говоря о Шекспире, это произведение не упомянуть нельзя. Для перевода мы взяли обращение Джульетты к Ромео, которая просит возлюбленного не клясться луной:

Swear not by the moon, the inconstant moon.

От себя добавим, что День английского языка – отличный повод для полезных подарков. Мы подготовили для вас настоящий surPRICE – десктопный переводчик PROMT MASTER по специальной цене. С его помощью вы не только сможете расшифровать язык мировых классиков, но и с легкостью переписываться с иностранцами, общаться без языковых барьеров в любой точке мира и, конечно, изучать новое. Успейте купить PROMT MASTER со скидкой до конца апреля.

 

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

комментария 2

  1. Вы ещё предлагаете скачать ваш переводчик?!? Да он тупой!!!

  2. Вы ещё предлагаете скачать ваш переводчик?! Или даже купить?!? Да он тупой!!! Так же,как и вы!?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код