День Студента: дочитай этот пост до конца и получи подарок

Уже завтра все, кто учится, будут отмечать один из своих главных праздников – День Студента. По этому случаю мы составили подборку специальных английских идиом. Дочитайте текст до конца и получите подарок ;).

День Студента, получите подарок, студента, сессия, идиом

Learn by heart

Смысл, который скрывает в себе эта идиома, хорошо знаком как современным студентам, так и тем, кто учился много лет назад. Learn by heart – это отчасти секрет успешно сданной сессии. Перевод этого устойчивого выражения смотрите на PROMT Online.

Hit the books

А это устойчивое выражение можно считать усиленной формой предыдущего. Кстати, оно далеко не всегда эффективно в обучении, потому что не позволяет новым знаниям надолго задерживаться в голове. Кликнете на Hit the books и узнайте, что же оно означает.

A swot

Этим словом обычно называют студента, который активно и регулярно «hits the books». Быть a swot не очень приятно – одногруппники таких недолюбливают.

Crib notes

Это, пожалуй, одно из главных и любимых слов всех студентов. Дословно с английского оно переводится как «записки из хлева», а правильно – конечно же, «шапргалка».

A nerd

Nerd – это студент, который не прогуливает занятия и учится только на пятерки. У этого слова, кстати, есть еще и дополнительное значение – «компьютерный фанат».

 

Дочитали пост до конца? Вам пятерка! А еще – специальный подарок от нас. Пройдите по этой ссылке прямо сейчас, и получите возможность пользоваться многоязычным PROMT START бесплатно в течение полугода!

Что такое PROMT START? Это удобный облачный сервис, который позволит вам переводить документы целиком (например, реферат или курсовую работу), быстро понять смысл любого иностранного текста и легко выражать мысли на другом языке. С PROMT START учиться станет гораздо легче – убедитесь сами!

 

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код