Вредные советы для тех, кто изучает английский

Помните «Вредные советы» Григория Остера – книгу для непослушных детей? Мы решили опубликовать похожий текст – только для тех, кто не хочет хорошо говорить на английском. Если вы, все же, собираетесь освоить этот язык, действуйте вопреки «вредным советам» и смотрите подсказки на PROMT Online.

вредные советы говорить на английском myself shall об английском языке

Чем больше myself – тем лучше

Почаще употребляйте слово myself. Не ограничивайтесь значением «я сам» — произносите это слово в любом контексте. Особенно, когда можно употребить me или I – ведь слово myself сделает ваше высказывание более умным и содержательным.

In the copy of the letter there were myself, Maria and Alex.

Смотреть правильную версию фразы и ее перевод.

Shall – выбор современного человека

Если вам нужно сказать что-то в будущем времени от первого или второго лица, не забывайте употреблять shall – в современном английском используют только этот модальный глагол. Will оставьте для повествования от третьего лица.

I shall go to the library.

Смотреть правильную версию фразы и ее перевод.

An horse, an house, an honey…

Думаете, артикль an нужен, когда слово после него начинается с гласной буквы? Ошибаетесь – используйте его гораздо чаще, особенно – перед словами, начинающимися на букву H (даже если эта буква читается).

I have an house I share with friends.

Смотреть правильную версию фразы и ее перевод.

Неважно, в каком слова порядке расставите вы

Порядок слов в английских предложениях совсем не важен – можете формулировать фразы как угодно – например, по аналогии с русским. Вас поймут и будут считать очень оригинальным собеседником.

We played yesterday football.

Смотреть правильную версию фразы и перевод.

И, напоследок, единственный ПОЛЕЗНЫЙ совет…

Хотите узнать больше интересных фактов об английском языке и расширить свои знания? Пользуйтесь нашим сервисом PROMT Online и, конечно, мобильными переводчиками Translate.Ru и PROMT Offline — приложения работают на iOS и Android.  Вы можете посмотреть примеры употребления нужных вам слов, послушаете, как они произносятся, и познакомитесь с полезными словами из разговорников.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код