Готовим смартфон к отпуску вместе с PROMT

Собираетесь провести отпуск в заграничной поездке, но не знаете, как подготовить к путешествию свой смартфон? В этом посте мы поделимся с вами несколькими полезными советами и расскажем, какие приложения точно пригодятся в другой стране.

PROMT смартфон отпуск

Мессенджеры

Писать sms-сообщения и совершать звонки в роуминге достаточно дорого, поэтому, если вы еще не установили на свой смартфон мессенджеры, позволяющие переписываться и общаться через интернет, — самое время это сделать.

Карты

Путешественники знают, как легко потеряться в незнакомой стране. Чтобы избежать подобных неприятностей и не заблудиться, установите карты с навигацией, которые могут работать офлайн – например, MAPS.me или TripAdvisor.

Пауэр-банк

В заграничное путешествие не забудьте взять с собой пауэр-банк для зарядки электронных устройств – ведь ваш смартфон может не выдержать длительных прогулок и разрядиться в самый неподходящий момент.

Электронный переводчик офлайн

Перед путешествием в другую страну установите на свой смартфон удобный переводчик PROMT Offline (iOS и Android) – приложение работает без интернета и позволяет получить перевод в любом месте и в любой ситуации. С помощью PROMT Offline вы сможете не только перевести объявления, названия блюд, указанные в меню, и ценники в магазинах, но и общаться с местными жителями в режиме «Диалог».

Подробнее о том, как подготовить свой смартфон к заграничной поездке, читайте на портале Lifehacker.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код