5 английских фраз, полезных для здоровья

Неприятные ситуации иногда настигают нас в самый неподходящий момент – в отпуске, командировке или в небольшой заграничной поездке. Если вы почувствовали недомогание, и вам необходимо обратиться к врачу на иностранном языке, то на помощь придут пять английских фраз, о которых рассказываем сегодня в этом посте.

английских фраз

It hurts me

Стремясь на бегу ознакомиться со всеми местными достопримечательностями или покоряя труднодоступную местность, легко получить травму. Если вы почувствовали боль, скажите доктору «It hurts me» — помощь будет оказана незамедлительно.

Have a look at this contusion/burn

В случае, когда необходимо сконцентрировать внимание медиков на полученной травме, говорят «Have a look at this contusion». Если же речь идет об ожоге, то вместо «contusion» говорят «burn».

I feel bad

Иногда у плохого самочувствия нет конкретных проявлений, и трудно сказать, что именно беспокоит. На приеме у врача или при осмотре употребите выражение «I feel bad», а доктор установит причину недомогания.

I have a pain here

Эта фраза, напротив, пригодится, когда вы точно знаете причину плохого самочувствия. Ведь переводится она как «У меня болит здесь».

I have a headache

Головные боли – частые причины жалоб и обращений к специалистам. Если эта не очень приятная участь настигла и вас, сообщите доктору: «I have a headache».

 

Отметим, что эти несколько фраз смогут помочь вам в общении с иностранными специалистами. Больше полезных высказываний на английском языке по тематике Здоровье вы можете найти в разговорнике бесплатного мобильного приложения Translate.Ru (на iOS и Android).

Также напоминаем, что до 30 июня действует специальное предложение на PROMT Professional 18 Медицина и Фармацевтика – 60% скидка на продвинутый переводчик для настоящих профессионалов. Переводите результаты исследований и лабораторных тестов, инструкции к препаратам, справочники и учебные пособия с сохранением исходного форматирования в несколько кликов. Подробности здесь.

Поделиться в соц. сетях

Валерия Оганова

Контент-менеджер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код