Встречайте обновлённый Translate.Ru!

Ранее мы уже сообщали, что 6 марта нашему сервису Translate.Ru исполняется двадцать лет. К юбилею мы подготовили не только удобный и быстрый бот для Telegram и Skype, но и полезные обновления для онлайн-переводчика.

Теперь вы можете видеть машинный перевод целого текста и перевод отдельного слова или фразы в одном окне. Это очень удобная функция для тех случаев, когда вы переводите текст, но хотели бы посмотреть перевод слова из текста в словаре. Для этого достаточно выделить отдельное слово (или словосочетание не более 10 слов), и результат отобразится как на скриншоте ниже.

При переводе коротких предложений до 10 слов вы получите не только машинный перевод, но и его перевод из базы примеров, если он там будет найден. Напомним, что примеры перевода – это не автоматический перевод, а «ручной» – переводы выполнены профессионалами.

Кроме того, Translate.Ru начал поддерживать новые языки. Например, с английского или русского языка теперь можно переводить на хинди и голландский и наоборот. Также появились новые языковые пары с итальянским и португальским.

С новыми функциями онлайн-переводчик Translate.Ru стал более удобным и информативным, а переводы текстов – более ёмкими и качественными. Проверить это, как всегда, можно, воспользовавшись нашим сервисом. Расскажите в комментариях, понравилась ли вам новая версия Translate.Ru.

Поделиться в соц. сетях

Борис Тихомиров

Директор по продуктам и сервисам

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код