PROMT — теперь и в Apple Watch


Переводить с Translate.Ru или PROMT Offline стало еще проще: в обновленных версиях приложений для iOS реализована поддержка часов Apple Watch.

«Умные часы» от Apple в 2015 году стали изобретением года по версии журнала Time, и их популярность только растет. Apple Watch по-прежнему остается лидером в секторе интеллектуальных часов, занимая объем рынка в 47%: они умеют не только показывать время, но и, будучи связанными с iPhone, совершают звонки, принимают и отправляют сообщения, ведут график физической активности, помогают совершать покупки и многое другое.

Ко множеству полезных функций в них добавилась еще и возможность переводить. Ваш любимый мобильный переводчик от PROMT отныне всегда будет в буквальном смысле у вас на руке! В PROMT Offline для перевода без интернета доступен ввод английского текста прямо на экран «умных часов», а Translate.Ru поддерживает, помимо английского, еще и ручной ввод китайского языка.

PROMT – теперь и в Apple WatchPROMT – теперь и в Apple Watch

Но гораздо удобней общаться голосом, хоть это и потребует подключения к интернету: просто запустите приложение, произнесите любую фразу в динамик часов – и услышите ее перевод на один из 6 установленных языков для PROMT Offline или на один из 15 языков для Translate.Ru.

Очень удобно в ситуациях, когда необходимо моментально перевести какую-либо фразу за границей, а руки заняты вещами или не хочется доставать телефон – например, в аэропорту, или на улице.

Еще одним бонусом в обновленных приложениях для iOS стали дополнения к словарю с современной лексикой, которые доступны на экранах ваших iPhone или iPad. Не секрет, что PROMT Offline и Translate.Ru можно использовать как полноценный словарь, в котором представлены не только переводы слов и словосочетаний, но и транскрипция, возможность прослушать произношение слова и любой из его переводов. Но, возможно, вам потребуется еще больше информации – поэтому мы интегрировали в приложении ссылки для быстрого перехода на сайт, где можно посмотреть грамматику, склонения, спряжения, дополнительные примеры переводов и словосочетания.

можно посмотреть грамматику, склонения, спряжения

А как вам наши обновления? Пользуетесь ли сами Apple Watch? Полезна ли будет функция перевода в них?

Поделиться в соц. сетях

Борис Тихомиров

Директор по продуктам и сервисам

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код