Обновление словарного сервиса Translate.Ru


Встречайте масштабные обновления в Translate.Ru/Dictionary! Теперь наш сервис подсказывает нужное слово еще на этапе его ввода, даже если язык незнаком, и фильтрует примеры переводов по темам. Также на сайте появился большой раздел с испанской грамматикой – чтобы учить этот язык было удобней и приятней.

Более 30% наших пользователей вводят запросы на перевод, состоящие из одного слова – и хотят знать об искомом слове всё! Мы в PROMT работаем над тем, чтобы дать максимальное количество полезной информации, поэтому в нашем сервисе уже давно доступны полноценные грамматические справки для английского, немецкого, французского и русского языков. Теперь мы добавили испанскую грамматику – при переводе можно посмотреть не только значение слова, но и узнать, как спрягаются испанские глаголы и склоняются существительные, местоимения и прилагательные.

Испанская грамматика

Translate.Ru постоянно развивается и совершенствует свой искусственный интеллект, анализируя запросы и подстраиваясь под задачи своих пользователей. Теперь наш словарный сервис каждый раз, когда вы начинаете набирать то или иное слово, предлагает наиболее подходящие варианты его продолжения из английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, португальского и русского языков. Результаты сортируются с учетом наиболее часто встречающихся слов, что будет полезно для быстрого ввода и поиска.

Если языковая пара уже выбрана, то подсказки выдаются только из словарей двух языков (например, англо-русского или немецко-французского).

Обновления словарного сервиса Translate.Ru

Ну а если вы не знаете, к какому языку принадлежит нужное вам слово – не страшно! Можно выбрать опцию «Определить язык», начать ввод, и возможные варианты подсказок будут предлагаться из всех имеющихся словарей. А флажок перед каждым вариантом поможет сориентироваться, к какому языку он принадлежит. Кстати, очень удобно, когда нет нужной раскладки клавиатуры, или есть сомнения в том, как слово верно выглядит целиком.

Обновления словарного сервиса Translate.Ru

Последнее на сегодня полезное нововведение – это фильтры по примерам перевода в опции «Примеры использования слов в реальных текстах». Теперь можно узнать, как используется нужное слово в текстах разных тематик, а также посмотреть, как употребляется только наиболее подходящий для конкретной ситуации перевод.
Фильтры по примерам перевода

Поделиться в соц. сетях

Борис Тихомиров

Директор по продуктам и сервисам

Читайте также:

1 комментарий

  1. DmitryDmitry:

    Good translate.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код