Перевод словосочетаний на мобильном сайте

В марте на Translate.Ru появился новый словарный сервис, позволяющий в том числе искать и получать больше информации для слов и словосочетаний. Теперь эта возможность стала доступна и для пользователей мобильного сайта.

Мы знаем, что наши новые разработки помогают вам при изучении иностранных языков и подготовке домашних заданий. Мы получили много отзывов и благодарностей от вас и не могли оставить в стороне наших мобильных посетителей.

Перевод словосочетаний на мобильном сайте

Напомним, что это обновление словарного сервиса включает в себя:

Новый контент

Стали доступны десятки тысяч новых словарных статей, включающих современную разговорную лексику и лексику, связанную с актуальными политическими событиями, а также сотни тысяч устойчивых словосочетаний и терминологических оборотов, содержащихся в наших словарях.

Поиск по словосочетаниям

Как часто вы путались с переводом устойчивых выражений или фразовых глаголов? С новой версией нашего сервиса этого больше не случится. Наша справка покажет вам не только переводы отдельно взятого слова, но и все устойчивые словосочетания и их переводы.

Также с нашими словарями вам доступна информация:

  • Часть речи для слова или словосочетания;
  • Род для существительных и для всех их переводов;
  • Склонение или спряжение;
  • Транскрипция и произношение;
  • Название тематической области, к которой относится данный перевод.

Новый сервис доступен сразу при переводе отдельных слов в привычном вам интерфейсе, а также при нажатии на ссылки «Склонение» или «Спряжение», или просто при клике на словарную статью. Полная справка откроется как отдельная страница в браузере, что улучшает восприятие информации и навигацию.

Заходите на наш мобильный сайт со своего смартфона или планшета и убедитесь, что новый словарный сервис стал еще лучше и удобнее! Не забывайте также скачать наши мобильные приложения на свои телефоны или планшеты

Поделиться в соц. сетях

Борис Тихомиров

Директор по продуктам и сервисам

Читайте также:

комментария 2

  1. sorrow_92sorrow_92:

    Все отлично

  2. ларисалариса:

    отвратительно стал работать переводчик

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код