5 увлекательных способов выучить новый язык

5 увлекательных способов выучить новый языкВ канун Нового года популярный блог Mashable.com предлагает 5 способов сделать изучение языков более простым и увлекательным. Мы даем их в кратком пересказе.

Для многих из нас начало нового года – время, когда мы сдуваем пыль со словарей и учебников и решаем учить какой-нибудь язык. Мы мечтаем о том, как в следующем путешествии будем без преград общаться с местными жителями и произведем  впечатление на друзей новыми знаниями. Но чаще всего, как только нас поглощают работа и быт, планы откладываются на неопределенный срок. Однако изучение языков не обязано быть мучением!

1. Учите язык как дети

Смотрите на новый язык глазами ребенка. В детских книгах и учебных пособиях изложение материала начинается с основ, и учебный материал разбит на небольшие фрагменты. Здесь помогут детские песенки, книжки и музыкальные видео.

2. Смотрите фильмы в оригинале

Так вы начнете говорить на живом языке вместо того фраз из учебника. К тому же, будет о чем поговорить с местными жителями, ведь кино любят все!

3. Шопинг

Вместо того чтобы читать текст о местном рынке, почему бы просто не сходить туда? Добавим сюда этнические рестораны и культурные центры.

4. Используйте современные технологии

Не обязательно покупать дорогой софт, когда есть столько бесплатных ресурсов и приложений (в том числе – и на Translate.Ru). С их помощью вы сможете ежедневно получать новые учебные материалы, разговаривать с носителями языка в Skype, Google и в социальных сетях.

5. Говорите как можно больше!

Единственный способ овладеть языком – часто говорить и слушать чужую речь, поэтому используйте любую возможность. Общайтесь с друзьями из других стран, посещайте встречи для изучающих язык. Даже дома старайтесь учить новые слова и следить за произношением.

Полностью текст статьи доступен по ссылке: http://mashable.com/2012/12/28/fun-ways-learn-language/ Устройте себе небольшую тренировку в английском: посмотрите текст в оригинале, а сложные места можно перевести на Translate.Ru!

Поделиться в соц. сетях

Ирина Малышева

Руководитель отдела переводов PROMT

Читайте также:

1 комментарий

  1. SomeoneSomeone:

    Спасибо!
    Теперь мне очень легко учить английский язык…
    А главное- то правило, надо только хотеть научиться и «не отладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защитный код